1 мин.

Дерби, дерби - грустный праздник

Дерби. Как же ждешь таких матчей. Словно ребенок ждет новый год, словно Ассоль свои алые паруса, словно сосиска ждет свою булку. Предвкушаешь яркую, сочную, от ножа игру. В прошедшем туре таких матчей было два. Дерби всея Руси ЦСКА - Спартак и южное дерби Ростов - Краснодар. Просто огонь, а не игры. Ну, по крайней мере, так предполагалось, а на деле имеем то, что имеем. Пшик.

Дерби москвичей показало, что даже после истерик главного тренера, его демонстративного ухода (и это с действующим контрактом, скрещенными пальцами и мыслями «пожалуйста, позовите меня обратно»), армейцы собрались и вышли на битву года, как на последний бой. Вышли вырывать победу с мясом, простите за каламбур. Спартаку же похоже забыли сообщить, что перед ним принципиальный соперник, а за игрой следят миллионы телезрителей. Очень разочаровали.

Южное дерби на Ростов-арене. Ну, тут говорить особо нечего. Ростов две недели находился на карантине, соответственно, без тренировок. Физическое состояние футболистов оставляет желать лучшего. На этом фоне гости полностью доминировали. Складывается ощущение, что прибавь Краснодар в движении, Ростов бы не затащил ничью. Ну и вишенка на торте - ВАР. Такое количество времени потратить на то, чтобы определить, был пенальти или нет, даже не знаю, как это охарактеризовать. Можете сами поупражняться в эпитетах. Одно скажу - такой футбол нам не нужен.