1 мин.

Превью к сезону NBA. Даллас Маверикс.

Болельщики и владелец команды Марк Кьюбан возлагают огромные надежды на этот сезон говоря немного не мало о том, что Даллас сильнейшая команда западной конференции. Давайте разберемся а за счет чего Даллас сможет стать лучшей командой на западе.

Приобретения. Дирк Новицки

Да не удивляйтесь. Этим летом Дирк был свободным агентом и подумывал о переходе в другую команду, но Марк Кьюбан уговорил своего лидера остаться в команде. Так что болельщики Далласа могут спать спокойно.

Других значимых приобретений Даллас не сделал, кроме центрового Тайсона Чандлера. Чандлер никогда не славился результативностью, но вот под щитами он хорош. Тайсон делает примерно 10 подборов в среднем за игру, я думаю это будет большим подспорьем для Мавс. Тайсон скорее всего будет выходить со скамейки запасных, так как место стартового центрового будет отдано Брэндану Хэйвуду.

Потери.

А их нет по сути. Все основные игроки осталиьсь в команде и это не может не радовать главного тренера команды Рика Карлайла.

Перспективы в сезоне.

У Далласа очень серьезный состав. Вызывает лишь вопросы фигура Джейсона Кидда сможет ли он еще хотя бы этот сезон провести на высоком уровне. А так думаю следующие факторы должны повлиять на успешное выступление команды в нынешнем сезоне.

1) Джейсон Кидд сможет провести сезон на высоком уровне.

2) Кэрон Батлер и Шон Мэрион будут забивать хотя бы по 20 и 15 очков соответственно в среднем за игру.

3) Удачно будет играть скамейка. Джейсон Терри, Хосе Хуан Бареа и Тайсон Чандлер вот джокеры в колоде Рика Карлайла.

Прогноз.

Даллас безусловно сильная команда, но в финал в этом году команда не выйдет просто потому, что Лейкерс по моему мнению пока сильнее. Поэтому финал конференции для Далласа будет хорошим результатом.

P.S Подписывайтесь на блог и комментируйте статьи, мне очнь важно ваше мнение.