2 мин.

Превью к сезону NBA. Финикс Санс.

Итак следующая команда, которую хочу вам представить это Финикс Санс. Финикс провел прошлый сезон блестяще уступив лишь в финале Западной Конференции будующим чемпионам Лос-Анджелес Лейкерс. Но сейчас Финикс это немного другая команда. Почему, узнаете ниже.

Потери. Амаре стадемайр.

Про Амаре хочется написать отдельно. Амаре перейдя в Нью-Йорк поступил неправильно. Вернее, он очень рано обьявил о своем решении надеясь на то, что Леброн Джеймс также перейдет в Никс, но Леброн выбрал теплую Флориду, а Амаре оставалось " кусать локти ". Если бы Амаре обьявил о своем решении несколько позже, то я думаю он бы все взвесил и остался в Санс, но так не случилось. Амаре стоит пожелать удачи в " Большом яблоке".

Другие потери команды это Леандро Барбоза и Луис Амудсон. Барбоза еще несколько лет назад был лучшим шестым игроком ассоциации, но потом резко сдал. Уже пару сезонов бразилец ничего сверхестественного не показывает. Леандро оптравился в Торонто, где может снова выйдет на свой уровень. Луис Амудсон это глубокий запасной, но выходя на паркет свои минуты он отрабатывал неплохо. Теперь же Луис будет играть в составе команды Голден Стейт Уорриорз.

Приобретения. Хедо Туркоглу.

Про этого игрока скажу отдельно. После блестящего сезона 2008/2009 в составе Орландо Мэджик Хедо перешел в Торонто. Там он себя не нашел и был обменян в Финикс. Хедо безусловно будет играть в стартовой пятерке на позиции 3 номера. Финикс славился в прошлом году своими трехочковыми, так вот Хедо обладает очень хорошим броском. Если Хедо выйдет на свой уровень двухлетней давности, то Финикс в Плей-офф попадет точно, а дальше чем черт не шутит.

Еще Финикс приобрел Джоша Чилдресса, атакующего защитника, который провел последние 2 сезона в составе греческого Олимпиакоса. Чилдресс быстрый игрок, неплохо идущий в проход + обладает неплохим броском. Я думаю Джош должен помочь команде успешно выходя со скамейки. Также в команду пришел из Чикаго Буллз Хаким Уоррик. Главный козырь Хакима это умение играть в трехсекундной зоне. В Чикаго ему не сильно доверяли, но в Финиксе свои 20 минут Хаким должен получать.

Перспективы команды в сезоне.

Несколько факторов, которые как мне кажеться должны помочь в этом сезоне.

1) Стив Нэш продолжит играть на своем высоком уровне. Мы знаем, что ветераны с возрастом начинают резко сдавать. Нэшу 37 лет, но он держится на своем хорошем уровне. Может с этого сезона начнется спад в игре Нэша.

2) Хедо Туркоглу впишется в схемы команды и вернется на свой уровень.

3) Продолжит прогрессировать Робин Лопез.

4) Скамейка будет играть на прошлогоднем уровне. Фрай, Драгич, Чилдресс, Дадли и Уоррик вот главная сила скамейки Финикса.

Прогноз

Финикс будет боротся за плей-офф, но к сожалению туда не пробьется.