3 мин.

Кубок Вызова АФК-2012. 3 тур

До первого полуфинального матча Кубка Вызова АФК остаётся чуть менее 20 минут, предлагаю ознакомиться с отчётом об итогах группового этапа данного турнира. На этот раз текста будет минимум, основной упор - на видео.

 

ГРУППА А

Мальдивы - Палестина (0:2)

Голы: Хусам Вади и Ашраф Нуман.

Полный матч

 

Непал - Туркменистан (0:3)

Голы: Тагев, Махарджан (автогол), Хангельдыев

Полный матч

 

ГРУППА В 

 

Филиппины - Таджикистан (2:1)

Голы: Гуирадо, Ф. Янгхасбенд - Негматов

Полный матч

 

КНДР - Индия (4:0)

Голы: Чон Кван Ик, Ри Кван Хёк, Пак Нам Чхоль-старший, Ри Чхоль Мён

Забивая, корейцы даже и не радовались голам, что меня несколько удивило. В прошлых игра такого равнодушия к забитым голам не наблюдалось.

Весь матч бесили северокорейские болельщики, бившие в тарелки. Это ещё похуже вувузел...

 

Обзор матча от северокорейского ТВ

Полный матч

 

По большому счёту, сенсаций не случилось. По Таджикистану - прогресс в плане качества игры (по сравнению с тем же отбором на ЧМ-2014) существенный. Чувствуется, что приход нового тренера пошёл им только на пользу. Но слишком уж невовремя игроки теряют концентрацию. В этом направлении Алиспахичу ещё работать и работать...

КНДР -  в прошлых играх выглядели неубедительно, но приехали на турнир и сразу же стали подтверждать статус главного фаворита. Сплав молодости и опыта пока что приносит результат -и похоже, будет приносить и дальше. Жду северокорейцев в финале.

Примерно то же самое могу сказать и о Туркменистане. Плохие результаты в товарищеских играх и чудесное преображение на самом турнире. Я бы не сказал, что атака - наиболее сильная сторона туркмен, но забивать у них пока что получается предостаточно...

Палестина - проблем в обороне пока совсем не видать, хотя они ожидались. Атака выглядит нелохо, но скорее всего, последним матчем на том турнире для "рыцарей" будет матч за бронзу. КНДР смотрится гораздо мощнее.

Филиппины - наконец-то эта сборная с неплохим подбором игроков на что-то претендует. В полуфинале не сыграет один из Янгхасбэндов плюс защитник Гурадо. Потери существенные, но всё же шансы филиппинцев в матче с Туркменистаном я оцениваю как неплохие.

Мальдивцы  - выше головы не прыгнули, но и не опозорились. На одном Али Ашфаке в нападении и Имране на воротах далеко не уедешь, к сожалению. Защиту поменяли по сравнению с чемпионатом Южной Азии, но результат от этого стал ничуть не лучше.

Индия, Непал - от Индии ждал большего, но Медейре вздумалось поэксперементировать с составом. Так что пролёт по полной программе неудивителен. Непалу же не помогли даже родные стены, что также было вполне ожидаемо, с учётом слабого уровня их футболистов. Но что поделать, играющих лучше у непальцев нету.

 

Турнирная таблица по итогам группового этапа.

 

Тройка луших бомбардиров

 

 

 

Как только начнутся полуфинальные матчи, в данном обзоре появятся ссылки на их просмотр. 

12:45 Туркменистан - Филиппины - www.sportlemon.tv/v-2/18/12/v-381236.html

16:45 КНДР - Палестина - ссылка на просмотр

Матчи окончены. Видео появится в обзоре полуфиналов.