4 мин.

Как образумить американцев

«Вредные советы» путают датчан с норвежцами, ждут, когда замолчит Яромир Ягр, и размышляют – как же внушить американцам, что чемпионат мира – важная штука.

Шевченко: Еще четыре игры. Саша, ты не смотрел календарь, когда все это безобразие прекратится? Не чемпионат мира, а какая-то вторая лига. Уже все смешалось. Видишь датчанина и сочувствуешь, ведь его сборная проиграла канадцам. Потом понимаешь, что это вовсе не датчане, а норвежцы. Становится вдвойне стыдно. Ведь недавно ты видел норвежца и говорил: «Ты молодец».

Лютиков: Я видел?

Шевченко: Да нет, это я так, образно.

Лютиков: Вот и я думаю. Но будь я там – я и правда всех перепутал бы и говорил норвежцам: «Здорово вы их!», – а датчанам: «Поражения надо быстро забывать». Но вот одного я не знаю.

Шевченко: Чего?

Лютиков: Что говорить сейчас американцам?

Шевченко: Этого не знает никто. Американцам сделали все, чтобы они не психанули и не вылетели из турнира. Например, им единственным из утешительного раунда не надо будет покидать Кельн и ехать на игру в Мангейм.

Лютиков: Да, а то ведь могут не поехать. Это, кстати, самая чудовищная головоломка, из тех, с какими сталкивалась ИИХФ. Ну вот как объяснить американцам, что чемпионат мира по хоккею-2010 – это важная штука? У американцев в этом сезоне есть серебро Олимпиады, на которой были все сильнейшие, кроме Зубова и Лекавалье. Какой к лешему чемпионат мира еще.

Шевченко: Так вот. Казахи, конечно, проиграют. Это не их соперник. Они будут биться с Италией и Францией. А американцы окажутся сильней, хоть сейчас их может обыграть и «Дизель» из Пензы. Но казахи – это ХК «Владимир». Вы, товарищи, изучите ставки и поставьте на все самое интересное. Я дал направление.

Лютиков: Алексей, ты хотя бы иногда заглядывай в котировки. Самое глупая ставка, которую можно сделать в матче США – Казахстан, – как раз победа США. На нее дают 1.16. Это бред. На Казахстан в основное дают 11, с учетом овертайма – 7.3. По-моему, тут все как раз очевидно. Ставить только на Казахстан.

Шевченко: Ладно, посмотрим. Вот Италия – Франция. Даже если бы это был баскетбол, то все билеты бы смели. А тут... Французы, между прочим, кажутся сильней. Но в этой игре надо набрать рискованные коэффициенты. Этот матч хорош для экспресса. Вы вот набрали верняков и добавили ничью в этом матче. Сразу вероятный выигрыш выглядит престижно.

Лютиков: Да, вот такой экспресс, например. Верняк победа Казахстана в матче (7.3) и ничья в основное время у французов и итальянцев (4.3). Коэффициент 31.39. Вперед.

Шевченко: Швейцария – Чехия. Первые, между прочим, как и Россия, очков не теряли. При этом не курили. Звезд в сборную не тащили и не заставляли своих хоккеистов после трудного сезона скорей лететь в Кельн.

Лютиков: Но?

Шевченко: Но чехи победят. Яромир Ягр что-то в последнее время зачастил с революционными цитатами. И команда победит только ради того, чтобы он больше ничего не говорил. Поставьте на то, что победа будет с преимуществом в две шайбы.

Лютиков: Я очень надеюсь на швейцарцев. Ягр уже и правда утомил. Теперь он призывает всех спасать чешский хоккей. Я вот не хочу. И, кстати, задаюсь вопросом – вот он сыграл с «Авангардом» два отвратительных сезона в Омске. Но не кричит: «Омский хоккей в кризисе – ему надо помочь!» Нет же. Ягр молча подписывает новый контракт.

Шевченко: Россия – Германия. Павел Дацюк, между прочим, не знает, с кем играть России.

Лютиков: Но ты же ему вчера сказал.

Шевченко: Так Дацюк сказал, что он все сразу забывает. И про Германию он уже тоже забыл. Точно знаю, что на предварительном этапе наши не оступятся. Так что все самые скучные ставки берите и не прогадаете. Я не понимаю, зачем вам эти копейки после выигрыша, но вы уж найдете им применение. Зато Саша сейчас чего-нибудь насоветует.

Лютиков: Я бы посоветовал следить ни в коем случае не за хоккеем. Ранним утром Роджерс бьется с Оверимом, а Арловский с Силвой. Это дико интересно. А хоккей можно будет смотреть с 20 мая, когда начнется плей-офф. Не на что ставить в игре с Германией. Правда, меня коробит это высказывание советника сборной. Вот после такого обычно и случаются неожиданности. Возьмет Кочнев и ка-а-а-ак выдаст матч. Он ведь умеет превращаться в стену.

Шевченко: Традционная сводка погоды: сегодня солцне, но, кажется, будет дождь.

Лютиков: И почему мне наплевать на эту информацию так же, как наплевать Сидни Кросби?

Шевченко: А, может быть, Сидни Кросби приедет в нашу команду? В Канаду он отказался ехать. Он не патриот. Но к нам-то приедет. Тут не команда, а рай.