4 мин.

Финн забьет

Алексей Шевченко и Александр Лютиков вредно советуют ставить на победу ХК МВД в плей-офф. А из реальных ставок предлагают взять «в серии будет гол, забитый с первой по третью минуты» и «у «Ак Барса» забьет финн».

Шевченко: Признаюсь честно, во время прошлого финала я очень топил за «Ак Барс» и мне сейчас очень трудно перестроиться. Ведь в этой паре мои симпатии на стороне ХК МВД, хотя я по привычке симпатизирую «Ак Барсу» - и привычка эта даже не с прошлогоднего финала, а с этого полуфинала. Как написал один умный читатель в комментариях: «Он поддерживает подмосковные команды». Хотел бы напомнить, что вообще для нормального коренного москвича Балашиха – деревня. Впрочем, Казани, по местным меркам, вообще не существует. Но я отвлекся.

Лютиков: Как известно, у империи было три столицы – Москва, Санкт-Петербург и Омск. Ни одна из них в финале не представлена, что вроде бы должно огорчать меня, столичного жителя, и радовать тебя, провинциала. Но я не болельщик – и потому не расстроен. А команде из моей столицы, чтобы выйти в финал, надо предложить Яромиру Ягру стареть где-нибудь подальше от Омска. Хотя, конечно, Леониду Полежаеву трудно на это пойти – особенно, когда простые пенсионеры так благодарят Полежаева за то, что для Яромира созданы в Омске все условия. Теперь уже я отвлекся. Вернемся к твоим провинциальным соображениям.

Шевченко: Так вот я всем вредно советую сделать рискованную ставку. Поставить на победу ХК МВД в серии (2.9), а если вы хотите, чтобы сумма возросла многократно, то ставьте на 4-3 (5.6). Хочется сказать даже 4-2 в пользу Олега Знарка (8), но это уж совсем неожиданно. Типа победы над «Локомотивом».

Лютиков: По-моему, будет шесть матчей. Но ставить на это скучнее, чем на победу ХК МВД в серии 4-0 (27). Вообще не стал бы брать ставок на исход серии. «Ак Барс» победит 4-2, а вероятнее всего – 4-1 - и это нудно. Количество голов в самом результативном матче будет больше 6,5 (1.95).

Шевченко: Чего я жду от первого матча? Ответственно заявляю, что я не посещу ни одну пресс-конференцию. Ибо в этой паре сошлись два истинных ритора, которые из матча в матч говорят одно и то же. И никакими вопросами их не пробить. Знарка, впрочем, надо записывать отдельно. Мне вот удавалось его вывести и ты, Саша, свидетель.

Лютиков: До сих пор не пойму, что же его так возмутило в твоем вопросе. Вполне ведь нормально он был сформулирован: «Руководство вашего клуба говорит, что вашей роли нет никакой», – сказал ты. А что ты говорил дальше – я уже не помню, потому что следил за лицом Знарка. Странно, почему он так отреагировал. Ведь полуфинал плей-офф – как раз самое время для подобных вопросов. Последний раз, помню, так реагировал Алмаз Гарифуллин, когда ты обратился к нему – Изумруд.

Шевченко: Такого не было.

Лютиков: Попробуй теперь докажи. Свидетелей того, что этого не было, – нет.

Шевченко: А вот что будет на площадке. Там будет победа ХК МВД с учетом овертайма (2.1), но совсем мало голов. Два или три. Четыре – если кто-то из вратарей вспомнит про Гелашвили и засмеется. Пять – если оба голкипера разом поймут, что до сих пор ни слова не понимают из того, что говорят большинство партнеров.

Лютиков: А я наконец-то дождался ставок на авторов голов. Я предлагаю ставить на финнов. Иммонен (3.2), Песонен (3.2) и Капанен (2.75) – выберите одного из них.

Шевченко: Поставьте на ничью во втором периоде. Постараюсь договориться.

Лютиков: Из нефиннов может пальнуть Кукумберг (4).

Шевченко: Не ставьте на гол в первые полчаса матча. Но я ничего не обещаю.

Лютиков: А по мне дико хороша ставка «в серии будет гол с 1-й по 3-ю минуты» за 2.05. Я бы взял ее, если бы на марафон было легко внести деньги.

Шевченко: Но вообще удивительный финал. Сильнейший выбыл, мудрейшего уже уволили из Ярославля, профессионального – из Питера. Один клуб, который летом потратил на трансферы бюджет средней европейской страны, – вообще на грани закрытия. Как такое может происходить? Мир меняется. А мы-то и не заметили. И потому победа ХК МВД отлично впишется в систему.

Лютиков: Несмотря на то, что твои суждения покрыты легким налетом провинциальности, из снисходительности я с тобой соглашусь. А несогласные могут смеяться над шутками Павла Стрижевского про ХК «Минфин». А лучше - спросить его в комментах, почему он ненавидит наш хоккей.