4 мин.

Ярославль будет чемпионом

Алексей Шевченко и Александр Лютиков в новых «Вредных советах» в преддверии 1/2 финала плей-офф КХЛ дают пронозы на эту игру и сходятся во мнении: сегодня победит «Локомотив».

ХК МВД - "Локомотив". Счет в серии 2-2.

Шевченко: Я видел три из четырех матчей между ХК МВД и «Локомотивом» вживую и один смотрел по телевизору.

Лютиков: Не понимаю, зачем тебе это понадобилось. Ну честно. Я не видел ни одного матча в этой серии. Все просто: на «Локомотив» я еще посмотрю в финале. А чтобы понять, как играет ХК МВД, не требуется смотреть много матчей этой команды. И одного достаточно.

Шевченко: Если бы я последовал твоему примеру, не посмотрев ни одного матча, то все равно бы не получил понимания этой серии. Нет в этой паре места анализу и объективности.

Лютиков: Но, кстати, после окончания серии я пару ключевых матчей посмотрю, пожалуй. Пока я верю в то, что сейчас написал.

Шевченко: Один мой товарищ в конкурсе прогнозов стабильно ставит против ХК МВД и «Салавата Юлаева» с самого начала плей-офф, что позволило ему занять прочное предпоследнее место в турнирной таблице. Я против такой системы. ХК МВД умеет играть удачно, а против «Салавата Юлаева» болеют только завистники, желчные люди и те, кто ничего не добился, а сейчас критикуют.

Лютиков: Я вот тоже так считаю. Сначала добейся – потом критикуй. К сожалению, многие забывают об этом – отсюда и весь поток ненависти в адрес уважаемых людей. А ХК МВД – «Локомотив» – прекрасная пара. Выход любой из этих команд в финал меня не расстроит. ХК МВД в финале – ну, это просто весело. А «Локомотив» – это логично. Как только Петр Ильич возглавил команду, я решил, что Ярославль будет чемпионом. Так и случится, пожалуй. На всякий случай предлагаю вынести эту фразу в заголовок – то-то все удивятся.

Шевченко: Если отталкиваться от эмоций, то мне как раз больше ярославский клуб не нравится. Расскажу такую историю. Еду я по некой объездной дороге этого города на хоккей. А объездная дорога она напоминает… Она напоминает матч с ХК МВД. С виду дорога и дорога, ничего необычного. Но расслабляться нельзя ни на секунду. Ямы. Выпрыгивающие на встречную машины. Агрессивная ГИБДД с двух сторон. Так вот навстречу ехала машина, на крыше которой было закреплено две лестницы-стремянки. Одна оторвалась и полетела прямо в меня. Видимо, воздушный поток спас меня от проблем. Но грузовику, идущему следом, не повезло.

Лютиков: Я даже не знаю, как реагировать. Ничто ведь не предвещало. Ты же вроде бы изучал лестницы-стремянки, смотрел нарезку их полетов на дисках. Ведь их полет – предсказуемый, читаемый. И все равно – чуть они тебя не зашибли. Выслушав это поучительную историю, я ставлю сегодня на «Локомотив» (1.98) – и не сомневаюсь ни мгновения.

Шевченко: И ставлю сегодня на «Локомотив» (1.98). Логики здесь никакой нет, но вот, мне кажется, что балашихинская команда после крупного поражения не в себе. Я выберу не слишком крупную победу гостей, больше 4,5 голов за матч. А сам поставлю на ничью в первом периоде (2.25), чтобы выиграть и поехать в Ярославль. Единственное, что меня беспокоит, так это Георгий Гелашвили, который не без внутреннего удовольствия рушит все ставки на свою команду, пропуская так, как не может никто. Кроме, может быть, вратарей «Салавата Юлаева».

Лютиков: А я бы порекомендовал поиграть в онлайне. И когда ХК МВД поведет в счете – ставить на «Локомотив». Коэффициенты хоть интересные будут. А Гелашвили – прекрасный вратарь. Не знаю, что ты там такого увидел в этой серии, что теперь утверждаешь обратное. Но обязательно посмотрю.

Шевченко: Но главное, чтобы все игроки «Локомотива» поняли – ХК МВД надо дожимать до конца, пока они еще шевелятся. Стоит чуть-чуть ослабить хватку, не имея приличного преимущества в счете, быть беде.

Лютиков: Мне вот интересно: сейчас в «Локомотиве» есть прыжки за поражения и пропущенные голы? Или они у Петра Ильича после сезона прыгать будут? Если вопрос поставлен так, то я сомневаюсь, что кто-то в этой команде расслабится.

Шевченко: И еще один момент. Евгений Федоров признался, что они всей командой звонили в КХЛ и узнавали про правило с буллитом. Время было часов 20. В офисе КХЛ к этому времени никого нет. Кому они звонили? Не тебе ли?

Лютиков: Мне звонить было бесполезно. Я либо гулял, либо смотрел «Саутленд», либо делал еще что-нибудь. А Евгению Федорову я хотел бы сказать отдельное спасибо за то, как он точно выразил мои эмоции от серии ХК МВД – «Локомотив». Сделал он это так.