3 мин.

GOODen

Дрю Гудена многие уже списали со счетов, однако он доказал, что "есть ещё порох в пороховницах". Форвард рассказывает каким образом ему удалось не "запустить" себя и сходу стать своим в "Уизардс".

Ветеран был отчислен из "Милуоки" по правилу амнистии ещё в середине июля прошлого года, когда до его 32-х летия оставалось два месяца.  И несмотря на то, что на протяжении всей своей карьеры Гуден был довольно продуктивным баскетболистом в посте (11.8 очка и 7.5 подбора в среднем за игру за 11 сезонов) и имел положительную репутацию в раздевалке, бывший игрок "Чикаго" и "Кливленда" вплоть до подписания 10-дневного контракта в феврале с "Вашингтоном" оставался вне игры.

Гуден сейчас навёрстывает упущенное время, доказывая и боссам и оппонентам, что ему есть ещё что сказать. Такое усердие не могло пройти даром и совсем недавно генеральный менеджер "Уизардс" Эрни Грюнфельд объявил о подписании контракта с ним до окончания нынешнего сезона. В составе "волшебников", рвущихся в плэйофф впервые с 2008, Гуден принял участие в 12 играх, в которых набирал в среднем 10.6 очка и 5.5 подбора, проводя на площадке по 17 минут.

"С того самого момента, как я пришёл в лигу, я был вовлечён в массу бизнес (в качестве их противника) и баскетбольных решений, так что мне было довольно сложно, взять и согласиться на 10-дневный контракт", - сказал Гуден, которому "Бакс" продолжают выплачивать сумму по пятилетнему контракту на 32 миллиона, заключённому ещё в 2010. "Никогда не мог себе представить, что когда-либо решусь на подобное. Но мне это было необходимо, поэтому я и пошёл на такой вариант."

В прошлом сезоне по причине травм и появления молодых баскетболистов в "Бакс" ветеран принял участие лишь в 16 матчах. Восьми месяцев, которые разделяют отчисление из "Милуоки" и подписание контракта с "Вашингтоном" вполне хватает чтобы растерять форму, но Гуден доказал критикам, что этого не произошло.

"Вы можете сказать, что 18 месяцев я не играл на уровне НБА", - сказал Гуден. "Этого времени хватило моему телу, чтобы полностью восстановиться, но за эти 18 месяцев я прошёл через множество душевных исканий. Ты живёшь по собственному расписанию, так что тебе нужно самому включаться в работу"

Гуден упорно тренировался в Bethesda, Md. неподалёку от тренировочной базы "Уизардс" и далеко от прошлой баскетбольной жизни. Благодаря своей девушке, нынешний тяжёлый форвард "Вашингтона" записался на йогу, которая в короткие сроки стала неотъемлемой частью его жизни.

"Я лишь работал над моей игрой, стараясь как можно больше бросать", - сказал Гуден. "Я бросал мяч в кольцо каждый день с тех точек, откуда не промахивался. И да, несложно было догадаться, что у меня ещё появится возможность показать себя и кто бы меня не подписал, они определённо будут рады тому, что получат."

А что по поводу других команд, которые интересовались им и в итоге отказались от его кандидатуры? Ветеран не забыл их названия.

"Мне есть за что мстить тем командам, которые смотрели на меня свысока. Я лишь хочу доказать им, что у меня появилась возможность показать свою страсть и любовь к баскетболу и что моя карьера не завершится на отчислении из "Милуоки""

"Так что находясь фактически в тупике, я продолжил бороться, заглянул внутрь себя, узнал много нового и теперь могу с уверенностью сказать, что вся эта работа вернулась мне сторицей."

Оригинал.