2 мин.

Ротация или подготовка к Спартаку?

 Всего два дня прошло после матча с Вильярреалом, проведенного Зенитом на непонятном расслабоне, что не помешало откровенно встать всей командой уже минуте на 70-й и потерять способности даже к элементарному навалу...

Физически команда лучше не стала, Уфу необходимо побеждать, не забывая при этом - через 3 дня ответный в Испании, а ещё через 2 дня выезд к Спартаку.

Логичным представляется - через матч с Уфой готовиться к игре со Спартаком (в РПЛ доступны Жирков, Ригони и Нобоа), наигрывать "внутренний состав" имеющий ограничение по легионерам.

Тогда предположил бы что-то похожее на Лунев - Жирков, Ракицкий, Иванович, Анюков - Барриос - Кузяев, Мусаев - Дриусси, Азмун, Ригони - эти 4-3-3 легко перестраиваются в 4-5-1 с переходом из атаки Дриусси на левый, а Ригони на правый фланг полузащиты... да это будут заточенные на атаку полузащитники, но активные и прессингующие...

Так же эта схема может перестраиваться на гипер атакующую 4-2-4 после замены Мусаева на Дзюбу, если понадобится срочно забивать... Но тут скорее нападающие станут мешать друг другу, а центр поля перейдет под контроль соперника... Хотя для тупого навала схемка подходящая))).

Если Семак решит все же поспособствовать реализации мечты Медведева и попробовать в Испании зацепиться за ЛЕ (авантюра, особенно после домашней тягомотинки), то состав на Уфу должен быть чисто ротационный, позволяющий отдохнуть наиболее возможному количеству игроков, проваливших первый матч с Вильярреалом.

И тогда состав может удивить - Лунев - Жирков, Маммана, Нету, Смольников - Нобоа - Мусаев, Кузяев - Ригони, Заболотный, Шатов... это конечно состав на 0:0, но никто не помешает Семаку во втором тайме выпустить Азмуна вместо Заболотного, а Дриусси вместо Шатова на уже измученный уфимский автобус... и вырвать сразу три очка))). Хотя Ригони может забить и в первом тайме...

Наводим резкость на состав, который продемонстрирует - как Семак планирует провести три ближайших матча Зенита... какие задачи ставит перед командой?

Скорее всего будет что-то среднее и мучения Зенита продолжатся, под восхищенные репортажи СМИ с полей...

Запасаем поп-корн, греем место на диване.