2 мин.

Почему не хочется болеть за ЦСКА

Потому что тренер и часть игроков ассоциируют себя с говном.  А болеть за такой сомнительный продукт как-то не хочется. Вначале Леонид говорит на всю страну, что «я –отстой», а потом  удивлен, что абонентов то набралось всего 7,5 тысячи.

Хотя причина, конечно же в том, что страна Россия не футбольная держава. Только вот абоненты на «Спартак» купило 15 тысяч. Хотя команда уже забыла, что такое трофеи, а Лигу Чемпионов только по телевизору перед сном смотрит. И все равно на них ходят больше людей. Может потому что даже в самые худшие годы они борются за чемпионство. Да это доходит порой до маразма и сектантства и иногда не длится дольше пяти первых туров, но красно-белые всегда готовы к победам.

Или вот Лига Чемпионов. Каждый год участие в турнире превращается всего лишь в очередной заработок для Гинера. Поэтому никто из команды и не хочет топов. С топами очков не заработаешь, а без очков нет и лишней копейки.  Даже прошлогодний уныло-философский «Манчестер Юнайтед» для Слуцкого «Мерседес». «Мерседес», который так же не вышел из группы с ослабевшим «Вольфсбургом» и ПСВ.  А на последнем месте остался «ВАЗ», набитый дерьмом.  А самое дурацкое, что я не пишу какой-то хейтерский пост, а использую цитаты главного тренера. Если так боятся команд из группы, то может вообще там не участвовать. Жаль кубок Интертото отменили. Как раз по силам был бы.

Когда-то давно мне нравился Слуцкий. Казалось вот растет тренер, русский Моуриньо, как его называли. И после прихода в ЦСКА были выход в ¼ ЛЧ. Но видимо Леонид тогда был еще молод и ничего не боялся. А теперь под руководством Слуцкого видим только трусливо-оборонительную тактику против любой европейской команды и тупо сливаем. Хотя на самом деле задор есть. Только он где-то глубоко запрятан. Посмотришь на игры со «Спартой» и «Спортингом» и кажется не все так плохо.

А еще журналисты преподносили Леонида как интеллектуала и высокообразованного человека. Но посмотрел я «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», интервью почитал последние. Самый умный то у них Вася. Да и вещи он намного серьезнее говорит и правильнее.