2 мин.

Украинский финал Сopa del Sol

      Сегодня в Ла-Манге состоится финал Кубка солнца. И будет он украинским. Львовские Карпаты сразятся с донецким Шахтером.

     Обе команды будут ослабленными, так как много исполнителей уехали защищать честь своих сборных. 

     Олег Кононов не сможет рассчитывать на ряд исполнителей. Артем Федецкий, уехал в расположение сборной Украины на Кипре, Олег Голодюк будет помогать молодежке в спарринге на Мальте со швейцарскими сверстниками, Мартин Богатинов будет играть за македонскую дружину, а так же Сандро Гурули на Кипре сыграет против Армении.

      Кроме сборников Карпатам не помогут дисквалифицированный Самсон Годвин и травмированный Сергей Кузнецов.

     А вот у Шахтера «потери» куда более ощутимы. По сборным разъехались Срна, Эдуардо, Рац, Хюбшман, Кривцов, Жадсон, Морено, Пятов, Чигринский, Кучер, Ракицкий, Степаненко, Мхитарян, Тетенко и Виценец. Согласитесь, приличный список.    

        

     У Луческу в распоряжении осталось 13 игроков, два из которых вратари. Возможно попросили задержаться Виценца, так как выпускать Ферни, не восстановившегося полностью после травмы, не есть целесообразно.

     Вспомним, перед финальным боем, турнирный путь украинских клубов.

     «Шахтер» стартовал в 1/8 финала игрой с чешской «Викторией». Матч оказался не простой, и лишь, вышедший на замену, Коста смог спасти команду от поражения, оформив дубль.

 

     В четвертьфинале со счетом 3-1 был бит датский «Нордсъелланд».

     Полуфинал оказался полегче. Норвежский «Русенборг» на четыре пропущенных гола смог ответить лишь раз.

    Львовяне начали турнир игрой с норвежским «Мьольде». Игра закончилась в ничью 1-1, при том что Карпаты забили первыми. А в серии послематчевых пенальти точны были игроки из Украины (4-3).

     В следующем раунде соперником был ИФК «Гетеборг» из Швеции, который Карпаты с легкостью одолели, хотя счет был минимальным.

     Полуфинальная игра должна была быть с данским «Копенгагеном», но команда из Дании не захотела оставаться до окончания турнира. В результает соперником стал норвежский «Олесунн» проигравший в четвертьфинале. 

     Игра украинцев и норвежцев закончилась 1-1. А в ударах с 11-ти метров наши ребята снова показали сверх точность (7-6).

      Приятно что финал Сopa del Sol будет украинским. А кто победит увидим уже сегодня в 20-00 по киевскому времени. Шансы у обеих команд равны. Одним словом, матч обещает быть очень интересным.