2 мин.

Жребий брошен

Сегодня прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы и 1/8 финала Лиги Чемпионов. Повезло нашим командам или нет? Вот в чем вопрос.

Начнем по старшинству, с более престижного турнира - Лиги Чемпионов. ЦСКА в соперники досталась испанская "Севилья". Первоначально может показаться, что это самый слабый клуб из всех потенциальных соперников (разве что греческий "Олимпиакос" будет послабее). Но "Севилья" сейчас находится на 3-м месте в Ла-Лиге, уступая лишь "Реалу" и "Барселоне", да и то несколько очков. Последние годы команда стабильно финишировала в зоне Еврокубков в национальном первенстве, как правило на 3-м месте. И выступала в этих Еврокубках очень достойно. Нам достался серьезный соперник, имеющий громадный опыт выступления в самом престижном европейском турнире. Для ЦСКА же выход в 1/8 является первым в истории. Надеюсь, с нашей стороны недооценки соперника при подготовке к игре не будет. А испанцы пусть думают, что хотят...Если они пишут, что Одиа - гражданин Норвегии! :), то со жребием нам повезло!

Перейдем к Лиге Европы. "Рубину" предстоит встретиться с тель-авивским "Хапоэлем". Вы что-нибудь знаете о "Хапоэле"? Я практически ничего не знаю про эту команду, не говоря уже о том, что не видел ни одного матча с ее участием. "Хапоэль" сейчас на 2-м месте в чемпионате Израиля, отставая на 9 очков от "Маккаби" из Хайфы. Да из группы вышел с первого места, обойдя "Селтик", "Гамбург" и венский "Рапид". Вот, пожалуй, и все. Но и этого вполне достаточно для того, чтобы понять уровень соперника. "Рубину" предстоит провести две непростые игры. К тому же казанский клуб будет в этой паре фаворитом. Значит, с настроем у израильтян все будет в порядке.

Почему я так много пишу про настрой и недооценку? Да потому, что просто этого боюсь. Наши клубы могут сыграть выдающиеся, гениальные матчи против соперников, классс которых намного выше, и проиграть явным аутсайдерам.

Надеюсь, что на ошибках учатся. Тем более на своих! Обеим командам по силам пройти в следующую стадию. Во всяком случае я в это верю!