3 мин.

УССУРИ-ТРЕЙЛ 2021 ЛЕТО [ТРЕЙЛРАННИНГ]

📆12.06.2021📆

USSURI-TRAIL 2021 ЛЕТО

ССЫЛКА НА ОСЕННЮЮ ЧАСТЬ ЗАБЕГА УССУРИ-ТРЕЙЛ 2020

▶Успешно преодолел дистанцию 21 километра на летней части, ставшей уже традиционной, трейловой гонки серии "УССУРИ-ТРЕЙЛ" [2/4]

▶Новая локация, другой трек и незабываемые впечатления. На протяжении всего маршрута органичные природные моменты, множество цветущих растений, свежая зелень и жара. Накануне целый день шел дождь. Процесс активного испарения, наличия высокого давления и температуры +25С°> пришёл именно на время проведения гонки.

Трейлраннинг (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Важными характеристиками трейловых забегов является ландшафт и перепад высот.

Трасса — пересечённая местность с разным покрытием, благодаря этому подключается к работе множество мышц, связок и сухожилий голеностопа. А меняющейся характер нагрузки при преодолении спусков и подъёмов качественно развивает сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат в целом. Эффективную тренировку делают ещё более приятной виды природы, которыми спортсмены наслаждаются во время бега.

Бег по пересеченной местности практикуется не только в горах, но и по парковым, лесо-степным зонам, и подъемы являются неотъемлемой частью этого вида спорта. Трейлраннинг - это больше, чем просто бег. Во время восхождений вы чередуете ходьбу и бег. Иногда вы используете палки или толкаете ноги руками на крутых участках. Во время спусков вы должны следить за своей опорой, приземляясь на переднюю часть стопы, чтобы смягчить удар. Вы часто используете руки для равновесия. Покоряйте склон визуально перед спуском, бегайте легко и получайте удовольствие от этого!

Помимо бега на природе, на трейловых забегах существует еще и особое состояние ума во время бега по пересеченной местности. Откройте свои чувства, прислушиваясь к своему телу и его ощущениям, чувствуя себя хорошо и оценивая место, где вы бежите. Все эти разнообразные ощущения позволяют заниматься спортом в гармонии с окружающей средой. Концентрируясь на каждом шаге, вы меньше думаете и прислушиваетесь к своим эмоциям, но нельзя терять бдительность! Эта чувствительность позволит вам получать удовольствие от занятий спортом и от пребывания на открытом воздухе.