2 мин.

Однажды в бане

Однажды, после сдачи очень трудного заказа, мы с друзьями приняли решение отметить свалившийся с плеч груз и нашу шикарную надбавку. Первоначально все было скромно, пришли в кафе по кружке пивка попить, только, как вы понимаете, данный день так просто не закончился. Не надо углубляться в подробности, все и так очевидно. Тогда была холодная зима и сколько бы мы не согревались коньяком, захотелось нагреться еще побольше. Тогда мы решили поехать в русскую баню.

Поход в баню

Самое первое, что стряслось, это начала трезвонить благоверная нашего сослуживца, он был уже весьма веселенький и когда переодевался, оставил свой телефон в раздевалке. Банщица слышала громкий сигнал, а он постоянно повторялся, она не утерпела и взяла сотовый. Супружеский голосочек взволнован, банщица начала умиротворять благоверную коллеги, она рассказала, где именно расположена сауна и разъяснила, что отдыхают одни парни. Однако вторую половину это не сильно усмирило, и она уже через несколько минут беседовала с директором сауны.

- Тут отдыхают мужики? Решила узнать жена.

- Да, а, что вас уже приглашали? У нас девушек не ранее чем к десяти вызывают, а Вы сегодня что-то рано.

Повезло, что жена нашего коллеги пребывала в неплохом расположении, иначе, ему бы не сдобровать. Ну вот, нашего сотрудника увела благоверная, а мы не заканчивали расслабляться. Ну и, естественно, не прекращали заходить в парилку. В состоянии затуманенного ума и жарищи, очень туго мысля про строительство элитных домов, восседаем, прижавшись спиной к превосходному новенькому шпону, и ощущаем себя великолепно...

Утречком я проснулся на столе, под столом и на стульях отдыхали мои коллеги. Не было Вани. Я разбудил всех, ведь пора было собираться, мы обшарили всю сауну, но затерявшегося нигде не было. Далеко друг забрести не мог, ведь сауна за чертой города, автомобилей в тот день, в общем-то, не было. Ну и мала вероятность, что в таком положении коллега бы куда-то ушел. На территории базы, где мы сняли баню, размещался крохотный барчик, коттеджи для посетителей и сауна. Мы оглядели абсолютно все, однако сослуживца не отыскали. Финальной остановкой осмотра была баня. Изображение, которое предстало перед нашими глазами, в памяти и сейчас. Спит наш друг на деревянной полке в зимней куртке и меховой шапке, пот по щекам струится, расшевелили, вернули к жизни, долго подшучивали. Мол, не напарился еще.

День отдыха закончился, мы переодевались в спецовки и вдруг заметили на спине красные отметины. И они возникли абсолютно у всех посетителей сауны. Мы здорово ужаснулись, сразу подумали, что подхватили какую-то инфекцию. На помощь пришел сослуживец, которого забрала жена, у него отметин на спине не было. Через два часа раздумий, нас осенила истинная идея. Это ведь не хворь, а следы от гвоздей! Отсюда и объяснение: один ушел с суженой, а мы долго еще парились, прильнув спиной к стене, а из-за принявшего на грудь ума, не ощутили, что обожглись...