18 мне уже
Блог

8 сюжетов чемпионата мира, которые вы пропустили

Просмотр футбола в космосе, матч мексиканских звезд с незнакомцами на пляже и двойник Сколари – Владислав Воронин рассказывает, что осталось за кадром ЧМ-2014.

Игроки сборной Мексики сыграли с незнакомцами на пляже

После второго тура группового этапа трое игроков сборной Мексики – Хавьер Эрнандес, Эктор Эррера и Хосе Васкес – пошли на пляж Гонзага в Сантосе. Они неспешно перекатывали мяч, когда неподалеку появились два 15-летних парня, которые планировали сыграть в пляжный футбол со своими друзьями, но так их и не дождались. Мексиканцы тут же предложили юношам присоединиться и провести товарищеский матч.

«Наши друзья не пришли, мяча не было – вот мы и начали гулять по пляжу, уже собирались домой. И вдруг нас кто-то окликнул. Мы посмотрели, а это был Чичарито! Фантастика» – сказал один парней, Игор де Абреу.

Но два друга не сразу согласились погонять мяч со звездами.

«Мы застеснялись. Когда нас позвали в первый раз, мы продолжили идти мимо, потому что опешили и были зажатыми. Но потом они крикнули нам еще раз, и мы решились сыграть. Было очень здорово, мы не забудем этот день никогда», – сказал другой юноша по имени Винисиус.

Матч продлился около 30 минут, после чего мексиканцы раздали всем местным автографы.

Двойник Луиса Фелипе Сколари обманул журналистов

В начале чемпионата мира резко увеличилась популярность двойника Луиса Фелипе Сколари – Владимира Паломо. Он настолько умело маскировался под тренера сборной, что во время перелета из Рио-де-Жанейро в Сан-Паулу обманул даже журналистов авторитетных изданий O Globo и Folha de S. Paulo, которые взяли у него 10-минутное интервью.

Прикидываясь Сколари, Паломо не стал выдавать сенсационных признаний и ограничивался общими словами в духе «Кто мог представить, что Испания вылетит после двух туров?» и «Ничья с Мексикой не поколебала нашу уверенность в собственных силах».

Бразильская конфедерация футбола оперативно выступила с опровержением, заявив, что Сколари все время находился на базе сборной и не летал в Сан-Паулу. Обоим изданиям пришлось признать ошибку и извиниться перед читателями.

Житель Рио-де-Жанейро вынес телевизор на улицу для 50 чилийцев

Болельщиков сборной Чили в Бразилии было так много, что на всех даже не хватало билетов, которые продавали спекулянты. Те, кто не смог попасть на «Маракану» на матч против Испании (2:0) и уже не успевал добраться до фан-зоны в Рио-де-Жанейро, наблюдали за игрой прямо на улице: заботливый 50-летний бразилец Луиз Гонзага вынес во двор свой телевизор. В итоге около забора, за которым стоял маленький телевизор, собрались примерно 50 человек.

Место, с которого не видно футбол

Стадион «Арена да Байшада» в Куритибе, где сборная России сыграла вничью с Алжиром и вылетела с ЧМ-2014, был сдан с мертвыми зрительскими зонами. Например, за 80 долларов продавался билет на место, с которого видно только один фланг.

Сборная Уругвая без сладостей

Накануне чемпионата сборная Уругвая лишилась любимой сладости – Дульсе де лече (что что-то среднее между карамелью и вареной сгущенкой). Уругвайцы пытались завезти в Бразилию 39 килограмм десерта, однако на границе абсолютно все было конфисковано из-за проблем с документацией: молочные продукты нужно оформлять отдельно и по сложной процедуре.

Заказывать новую поставку времени не было, но на помощь пришли добрые бразильцы: местный производитель самостоятельно привез на базу Уругвая аналогичный продукт уже во время группового этапа. Забрать собственные сладости уругвайцам удалось только после вылета с ЧМ-2014: сотрудники пограничной службы сохранили 39 килограмм Дульсе де лече в большом холодильнике.

Фанатка сборной Бельгии стала моделью благодаря ЧМ-2014, но тут же потеряла первый контракт

17-летняя фанатка сборной Бельгии Акселль Деспижеларье благодаря фотографиям с трибун стала стала лицом производителя косметики L’Oreal. Видео с ее участием, появившееся на официальном YouTube-канале компании, за двое суток собрало 2 миллиона просмотров.

10 июля страница Акселль на Facebook была заблокирована из-за записи, сделанной перед матчем 1/8 финала Бельгия-США. Она опубликовала собственное фото с убитым на охоте животным с подписью о «готовности поохотиться на американцев».

На следующий день представители L’Oréal заявили, что компания больше не работает с Акселль (сотрудничество носило разовый характер), а сообщество ее поклонников в Facebook было закрыто.

Бенальо получил воск для укладки волос за фото с владельцем парикмахерской

Вратарь сборной Швейцарии Диего Бенальо тоже столкнулся с бытовыми трудностями. Чтобы делать любимую укладку перед матчами, ему требуется специальный воск для волос – в первые дни после приезда в Бразилию он даже просил администраторов сборной найти его в местных магазинах.

Результата не было, и вскоре Бенальо отправился на поиски самостоятельно: ни в обычных магазинах, ни в аптеке, ни в торговом центре нужной марки не оказалось. Тогда ему посоветовали заглянуть в небольшую парикмахерскую, где воск действительно был. Получить его удалось и вовсе бесплатно: владелец парикмахерской попросил взамен только совместную фотографию.

Астронавты побрились налысо из-за спора по поводу ЧМ-2014

Нынешний чемпионат мира смотрели даже в космосе. Американские астронавты Стивен Суонсон и Рид Вазйман, работающие на Международной космической станции (МКС), поспорили с немцем Александером Герстом накануне матча США – Германия на групповом этапе: если побеждает Америка, на лысой голове Герста рисуют звездно-полосатый флаг; если выигрывает Германия – оба американца бреются наголо прямо на МКС.

Так точный дальний удар Томаса Мюллера (1:0) заставил сразу двух астронавтов обновить прическу под присмотром видеокамеры. Чтобы сбритые волосы не разлетелись по отсекам орбитального комплекса, астронавты воспользовались специальной машинкой с микропылесосом.

72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Интересно, не двойник ли Сколари вывел сборную Бразилии на полуфинал?
+235
0
+235
Modern football. Человеку к матчу готовиться надо, он гель для волос сутками ищет)
+83
-5
+78
У меня есть подозрения, что проитв сборной Германии играли двойники сборной Бразилии, руководимые тренером-двойником.

ИМХО Если бы вместо сборной России сыграли бы двойники сборной России, то хуже бы точно не было.
+40
-3
+37
Офигеть, игроки сборной сами предложили местным пацанам погонять вместе с ними мяч. Какая же все-таки крутая Мексика приехала на этот ЧМ, побольше бы таких команд.
+32
0
+32
Хорошо наших на МКС не было.
+34
-3
+31
"Место, с которого не видно футбол"
Зато кто там сидел, не видел позора сборной России.
+36
-6
+30
Мне понравилось,что пляж в Сантосе назван в честь жителя Рио-де-Жанейро,вынесшего телевизор чилийцам)
+22
0
+22
Сраные лицемеры . Большинство жрут мясо, смотрят боевики где людей убивают сотнями, считают вполне нормальным спортом бокс, ufc и прочие подобные лиги где бойцы мордуют друг друга до потери сознания. Но при этом фото с охоты это всё, это разрыв шаблона и мировое зло. Интересно спустя ещё пару тысяч лет наступят времена когда мир не будет на 90% состоять из дебилов?
+20
-6
+14
Драка чилийских болельщиков перед матчем с Испанией, по сути тоже осталась за кадром.
+15
-1
+14
Футболистам российской сборной удалось обмануть миллионы своих болельщиков трижды и обойдясь без помощи двойников.
Хотя их тренера стоило бы проверить на сходство с Капелло по отпечаткам пальцев.
+13
-2
+11
Бедная бельгийка. Вот почему L’Oreal не выгнали этого лысого стилиста!? Вы ведь все видели его имя - Тьерри Хуйс, простите)
+11
-4
+7
Про спор астронавтов на всех телеканалах и в интернете рассказывали, но если Владислав Воронин пропустил, то все пропустили
+7
-2
+5
Всё-таки как ни крути, а Чемпионат вышел просто замечательный, пусть не для нашей страны, но какая там была атмосфера. В общем, респект Бразилии, через 4 года ждём!
+4
0
+4
Бельгийка да похода в салон была лучше чем после выхода из него
Ну а как могло быть, когда мастер с такой фамилией поработал?
+5
-1
+4
Про астронавтов и бельгийку многие знали, а за остальное спасибо
+4
0
+4
А как же Уткин?)
+5
-2
+3
Вова Паломо, кстати не похож на Сколари, такие там журналисты, раз перепутали.
+5
-2
+3
Вот кого-кого, а вот Чичу действительно жалко... Видно, как человек истинно ценить любовь и преданность болельщиков, что играет в пляжный футбол с незнакомыми болельщиками другой страны. И судя по фотке, отрабатывает и в защите и на место кипера))))
+2
0
+2
Парнишкам на пляже очень повезло
+2
0
+2
Отличная подборка. Кроме астронавтов, ни о чем другом не знал.
+2
0
+2
А я бы с огромным удовольствием купил бы билет за 80 долларов, самое главное на стадион попасть, а там бы место нашёл
+2
0
+2
девочку жалко...
+2
-1
+1
Наверное, болельщики футбол любят больше футболистов: и на улице на тротуаре готовы сидеть, и на трибуне только за одним флангом наблюдать. А футболистам всегда что-то особенное надо: гель для волос, сладости, ещё что-то.
+1
0
+1
а может сборную России тренировал двойник Капелло?..
тогда все встанет на свои места
+1
0
+1
А меня история этой бельгийки потрясла до глубины души. Это ж надо, вытащить счастливый билет, и так эпично все профукать. Спроецировал ситуацию на себя и задал себе вопрос: а смогу ли я воспользоваться шансом всей своей жизни (если он,конечно, выпадет), или у меня так же хватит глупости все растратить?
+1
0
+1
Побольше бы таких текстов.
+1
0
+1
Ответ Nerazzurri-88
Мне понравилось,что пляж в Сантосе назван в честь жителя Рио-де-Жанейро,вынесшего телевизор чилийцам)
Очень внимательный.
+1
0
+1
Ответ Messi_14
"Место, с которого не видно футбол" Зато кто там сидел, не видел позора сборной России.
Какой к чёрту позор?Это наш уровень. Хватит уже кричать,что наше место-это четвертьфиналы форумов.Большое чудо,что наши пешеходы вообще попали на чемпионат.
+2
-1
+1
Ответ sudoku
Хорошо наших на МКС не было.
эт почему?
+3
-2
+1
Ответ Aguodini
Всё-таки как ни крути, а Чемпионат вышел просто замечательный, пусть не для нашей страны, но какая там была атмосфера. В общем, респект Бразилии, через 4 года ждём!
С такой игрой,не факт,что они отберутся.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий