1 мин.

Официальные сайты команд Суперлиги

Решил посмотреть сайты команд Суперлиги. Да уж, удручающее зрелище.

Во-первых, я как нормальный интернет-пользователь за новостями не хожу на сайты, а предпочитаю агрегировать все новости через RRS-ленты в Google Reader′e. Только три из шестнадцати сайтов команд Суперлиги предоставляют такую возможность, это сайты Зенита, Искры и Урала.

Понимаю интересно почитать, что один сказал про другого и как другой первого обозвал в ответ, но как бы там ни было волейбол интересно смотреть. Живя в Подмосковье сложновато, долго и дорого гонять в Новый Уренгой или в Белгород, чтобы посмотреть игру Суперлиги, Евролиги и т.п. и поэтому...

Второе. По российским каналам показывают только одну встречу тура, может иногда будут две. Только три сайта (Губерния, Динамо Москва и Урал) предлагаю онлайн-видеотрансляции. Казалось бы ни так сложно поставить камеру, подключить к компьютеру и получаемое изображение передать в интернет. Да к тому же, вопрос еще и в том, как мне узнать о трансляциях Губернии и Динамо Москва, если они не предоставляют новости через RSS-ленту или какой-либо иной канал оповещения. Хотя не уверен, что RSS-ленты ВК Урал сообщит мне о начавшейся или готовящейся видео-трансляции. Хотя для это удобнее использовать почтовое оповещение.

Третье. Хорошо, нет онлайн-трансляций, но почему бы не снять домашнюю игру и не выложить видео на своем сайте? Из всех шестнадцати команд так поступает только Белогорье, на сайте Динамо Москва последняя запись игры сезона 2004-2005.

Что-то там играем, а для кого?