2 мин.

Не влезай - убьёт!

С уверенностью хочу предположить, что в пятницу вечером лучше оказаться дома в компании коньяка и баскетбола, нежели где-то в сауне с членами "Первого Института Дистанционного Образования Руководителей". 

Благо, речь не о том.

Итак, двойничок

Будучность - Армани Милано П2 1,35 +++ 71-82

Жальгирис - Баскония П2 2 +++ 79-87

Итого 2,7

 

Матч номер один. Недавно выдал я отсылку к нетленному "Человек, который изменил всё": "Есть очень богатые клубы, есть средние, есть бедные, потом 50 метров, скажем так, ила, а вот потом - Будучность и Дарушшафака". Исключительно мои ожидания от грядущего сезона, соответственно и мои же проблемы. По существу если - не один год я злобно посмеивался над стабильностью (читай "привычными неудачами") миланского клуба, но в плане подписаний это межсезонье меня очень приятно удивило и заинтриговало. Бэккорт в составе Недовича и Джеймса - не только на слух выглядит опасно, но и в Суперкубке Италии проявил себя на ура. В запасе же, на случай, если не пойдет - умница Делла Валле, и неплохой вполне себе Джеррелс, а есть еще и Бертанс- старший. И всей этой разносторонней братии должны противостоять Гордич - Крафт - Эдвин "мне по душе деградировать" Джексон. Это очень трудно. Чтобы понимать уровень Джексона, достаточно держать в голове, что его настойчиво попросили освободить место сами видели какому Куричу в сами видели какой Барселоне... Спереди, на мой взгляд, не всё так грустно у черногорцев, но вариантов для ротации у Милана значительно больше. Милан должен задавать и контролировать удобный для себя темп игры. По самой ставке - линия фонбета при таком кф на победу предлагает мне например Ф2(-3) лишь за 1,45. Зачем платить больше?

 

Матч номер два. Здесь, как я понял - непопулярный выбор, победа Басконии. Майскор нам может показать абсолютно пугающую и зловещую победную серию Жальгириса что в целом, что на домашней арене, а также не самый выразительный старт сезона Басконии. С другой стороны- прошлосезонный матч в Каунасе баски выиграли с разницей +20, а соперниками Жальгириса на протяжении всей этой домашней серии по большей части были всякие там Нептунасы, Невежисы, Литкабелисы, Пельшевалдисы и всё такое. Лично меня межсезонье Жальгириса не впечатлило совсем (и не только из-за Лео "кто все эти люди в красно-синей форме?" Вестерманна, но и Нэйта Уолтерса, и Томаса Гуляйвверх ). И значимая персона здесь только Шарас со своим тренерским вундеркиндом. Баскония - клуб уровнем выше, с другими задачами, более маститым тренером, с Торнике Шенгелией в конце-то концов.  Спору нет, рисково для старта сезона, но, в другой момент, думаю, что двойки на басков не увидел бы. Вроде как валуйно (+ не забываем, в лайве там может вообще всякое нарисоваться). Как говорится: "Кто не рискует - тот к счастью не в курсе про азино три топора".