1 мин.

Уголовная ответственность, говорите? С кого начнём?

С одной стороны понятно, что сейчас "благородный дон готов на всё", лишь бы не вылететь нафиг с Олимпиады в Рио.  С другой, мне почему-то думается, что в воздухе снова запахло поиском стрелочника. В связи с этим, хочется задать несколько вопросов, просто риторически, не ожидая ответа.

1) "Где вы были вчера с 8 до 11", господин министр? Первый ли год рулите вы спортом в России? Вроде бы, нет. Или проблема допинга возникла только сейчас? Сколько лет вы отделывались невнятной болтовнёй о "заговоре", "придирках" и прочем?

2) У нас сейчас более 200 доказанных случаев допинга, поочти 12% от мировой статистики. Во всех случаях наказаны спортсмены - и НИКОГДА - кто-то ещё. Вы правда хотите, чтобы кто-то верил, что это "самодеятельность" отдельных людей?

3) Знаете ли вы, что происходит в детском спорте? Как обстоят дела с "таблеточками" на периферии? От этого на футбольном мяче волосы дыбом встают.

4) Как по вашему, кто должен идти "на посадку" во главе колонны? Спортсмены? Тренеры? А может.... (посмотрите в зеркало)