3 мин.

Акела промахнулся

Грустно. На улице метёт метель, в следующий круг вышел Лиаз (ну, вы поняли), а горцы и культура в пролёте.

Ладно, пока у Анжи есть пара лет, чтобы вчерашний эпизод списать на неопытность (хотя слова Это’о и неопытность в одном предложении звучат странно).

Эх, Зеня… Такой досадный промах…

Ромка, конечно не виноват. Да и не особо верится, чтобы вот так на ровном месте, как баба, обвинить кого-то (ну, кроме родителей) в незабитом пенале. Да и с кем не бывает. А вот кое-кто промазал, так промазал. Я намекаю на руководителя команды. … Дон тоже не причём. Он профессионал, он и так офигел в прошлом году, познакомившись с неизвестным догматом русского менталитета «если товарищ зарабатывает в два раза больше, то это сказывается на качестве моей работы и вообще мля…». Дон всё старается сделать Реал, ну, или Барсу, кому что нравится, - из хорошей, пускай русской, команды.

 

 

Пенальти Зенит-Базель

 

 Кстати, ситуация, напоминающая вчерашнюю до рези в глазах, неоднократно повторялась.

2008-2009 г., Удинезе. 84 минуты в гостях ОК. 85я – Куальярелла 1-0, а на 90й – 2-0. Дома мы побеждаем 1-0, но этого мало…

2010-2011 г., Твенте. В гостевой игре после первого тайма 0-1. После навала на 56 минуте 0-2… В самом конце встречи 0-3. Дома играем 2-0. Но этого мало.

2012-2013 г., Базель. В гостевой на восемьдесят блин третьей 1-0, и после 2-0. Дома 1-0, перекладина, большинство, штанга, пеналь, но этого мало!!!

 

Почему Зенит не сушит гостевые игры? Даже гранды не гнушаются на это, ведь победителей не судят. Всегда с положительным итогом играя дома, - неужели мы не можем принять это во внимание и использовать? Что лушче, - разок автобус или сто раз «почти»? Вон Челси в прошлом году ответил на этот риторический вопрос, и всем известно, что есть правильный ответ.

 

Уважаемый господин Миллер должен уже понять, что пока жеребёнок не вырос и не доказал, одевать его в сбрую чемпиона, хвалить и раскрашивать как чемпиона, - вредно. Что пока у ребят за спиной есть требование играть первым номером,  - полуфинала ЛЧ можно не ждать и билеты на него не покупать. Да и Орлов так долго не выдержит, - верить в команду, которую вынуждают иметь чуждый менталитет.

Да, в 2008м пролетели на ура. Но раз на раз не приходится, а такой раз может больше никогда не прийтись, шутка ли, - ослабленная и слабо мотивированная Бавария. Хотя! В том кубке, в 1/16, прекрасно сушили, хотя и словили с Вильяреалом на 90й пораженческую банку. Но! Это была вторая, ответная игра, первую еле выиграли, - а значит, тактика сушения была очевидна даже «нетренеру». А если Зенит играет первую игру на выезде, - ничего хорошего не получится. Выходит, чтобы получилось, - нам надо всегда сперва дома играть (в ЛЧ, правда, тоже недостаточно для победы)?

На мой скромный взгляд, выход один, - дистанцировать, скажем так, вип-болельщиков от главного тренера. ЛПР в футбольном клубе должно быть одно. И дай Бог, ближайшие пару лет, макаронником.

 

P.S. А этот сезон надо доиграть более-менее достойно (хотя бы место в ЛЧ). Причём ЗП не платить, а раздать сиротам. Нет повода - нет проблемы.