Что ждет Спартак?

Начну с того, что в межсезонье задача для команды на сезон не была определена. Болельщики, конечно, хотели бы, чтобы команда защитила титул, но эта задача не из легких. Ведь Зенит и Локомотив значительно усилились в трансферное окно. Что касается ЦСКА, то, хотя команда Виктора Гончаренко никого не приобрела, она привлекла еще больше молодежи. Календарь у команды Массимо Карреры стал тяжелый. Спартак плохо стартовал: потерял очки на последних минутах матчей в дерби с Динамо и ЦСКА, потерпел разгрома на выезде от Зенита и провалил 2-ой тайм в матче с Локомотивом. Впереди ждали игры с командами второй половины таблицы. Казалось, что Спартак сейчас переведет дух и наберет свои очки, но не тут-то было.

Последовали ничьи со СКА, Тосно, Анжи и Амкаром и победа только над Рубином и Уралом. Теперь, видимо, стратегия красно-белых: победа дома и ничья на выезде - не работает. Пролетел еще месяц. Ничья с Ливерпулем, победа 5:1 дома над Севильей - уже в прошлом. В Лиге Чемпионов - пока что 3 место. В премьер-лиге - 5, от 1 места - 8 очков. Отыгрывается ли этот разрыв? Еще как!

Фото с матча Спартак - Севилья (5:1).

Меньше месяца осталось до отпусков футболистов. Многие уже, скорее всего, задумываются куда полетят. Но для футболистов Московского Спартака сейчас, пожалуй, самый важный и ответственный отрезок сезона. До зимнего перерыва решится их судьба в Лиге Чемпионов. Спартак для попадания в 1/8 финала Лиги Чемпионов обязан выигрывать дома у Марибора и, желательно, в гостях в Ливерпуле, т.к. у Севильи еще есть игра с Марибором и скорее всего они одержат в ней победу.

Причины неудач в матчах премьер-лиги - многочисленные травмы игроков. В лазарете красно-белых лежали Тигиев, Зобнин, Тимофеев, Джано, Глушаков, Промес, Зе Луиш, Самедов, позже получили травмы Ребров, Ещенко и Таски. На данный момент после травм восстанавливаются Тигиев, Тимофеев, Джано и Самедов. Самедов сможет сыграть уже до перерыва, а что касается остальных футболистов, то они вернутся только в начале следующего года. Роман Зобнин показал выдающиеся результаты. Роман получил травму в товарищеском матче за сборную России против сборной Венгрии (3:0), у него были диагностированы повреждения боковой и крестообразной связок коленного сустава разной степени выраженности. Срок восстановление после такой травмы - от 6 месяцев до года. Но Рома, благодаря своему желанию и стремлению, вернулся в общую группу уже спустя 5 месяцев. Поэтому, мы можем увидеть его на поле в матче с Краснодаром. В основном составе Зобнин, скорее всего, не выйдет, а на замену - возможно.

Роман Зобнин

Вроде бы совсем недавно Спартак играл против Зенита, Локомотива, ЦСКА, а теперь - опять с ними игры. До перерыва Спартак сыграет 6 игр, после которых можно будет дать оценку результатов команды за эти первые 20 игр сезона. После зимнего перерыва "москвичи" сыграют оставшиеся 10 матчей. До перерыва Спартак сыграет в чемпионате с самыми главными соперниками в борьбе за призовые места чемпионата: с Краснодаром, с Зенитом и ЦСКА. Также будет гостевая игра против тульского Арсенала. Что ожидать от Спартака? Не ясно. Но это будет очень сложный отрезок, на котором лучше "не ударить лицом в грязь". Сейчас у команды Карреры стоит задача выиграть кубок России и занять место в 3-ке чемпионата.

Подготовка к Краснодару

Реально ли это? Более чем! Поэтому желаем Спартаку удачи в ближайших играх, и ждем выход Романа Зобнина после травмы. P.S. Болельщики красно-белых жаждут реванша в матче с Зенитом и ЦСКА. Спартак, не подведи!