1 мин.

Златан Ибрагимович: «Эдинсон Кавани – хорошее усиление для «ПСЖ»

После 63-миллионного трансфера уругвайца из «Наполи» в «ПСЖ» пресса стала поговаривать о желании шведского голеадора покинуть Францию. Однако сам Златан, забивший 30 голов в 34 матчах прошлого сезона Лиги 1, опроверг эту информацию.

 

«У меня нет причин для ухода. Я играю за «ПСЖ» и не думаю о том, чтобы уйти. Необходимо обсудить кое-какие детали с клубом, но там нет ничего важного, чтобы говорить об этом. Слухи появляются каждое лето. Пресса отправляет меня во все европейские клубы. У меня контракт с «ПСЖ», хотя я еще не виделся с президентом. Соглашение будет действовать еще два года.

Я еще ни разу не играл вместе с Кавани. Как и с любым другим игроком, нужно время, чтобы сыграться. Ему необходимо понять команду, клуб, город. Он станет хорошим усилением для нас. Блана я знал до этого. Виделся с ним несколько раз на последнем Евро. Клуб для него новый, так что нужно подготовиться к грядущему сезону. Необходимо хорошо узнать друг друга, нельзя ничего упускать. Уверен, он добьется успеха в Париже».

Конечно, «Монако» – отличный конкурент. У них очень крупный проект. Разница в том, что у нас есть один или два года преимущества. Что касается Фалькао, то пусть с ним меня сравнивают другие. Самому же мне куда важнее побеждать с командой» - сказал сам шведский форвард.