2 мин.

Анонс футбольных выходных во Владивостоке

М-да. Сезон - с таким составом, таким финансированием и ранним вылетом из Кубка - даже при позитивном раскладе обещал превратиться в унылое, незапоминающееся говно. И даже прессуха Валеры Карпина, пожалуй что, не помогла бы.

Но вышло еще хуже. Команда явно в штопоре: семь игр без побед, последняя домашняя победа в августе, позорное поражение от Армавира, теряющая веру в свои силы команда и слишком апатичный тренер Веретенников.

В общем, боюсь, что в оставшиеся три ноябрьские игры клуб побьет все антирекорды посещаемости за 57 лет своей профессиональной истории. 

А нефиг. Переход на систему "осень-весна", может быть, хорошо для топ-клубов, но совершенно не в тему для регионалов.

Вот в городской федерации - молодцы, играют по старинке. И сейчас там самое настоящее, классическое завершение сезона!

В пятницу 6 ноября решится судьба Чемпионата города. В отложенном матче "Эра" играет с прошлогодним чемпионом"Примрегионфондом". Если "Эра" побеждает, она сравняется по очкам с ОФК и засчет лучшей разницы личных встреч становится чемпионом. Любой другой результат позволяет ОФК взять первый в своей истории серьезный трофей!В воскресенье 8 ноября в 11:00 на "Юности" состоится финал Кубка города. Играют все те же: ОФК и "Эра". И тут уж либо дубль ОФК, либо дубль "Эры", либо месть одной из команд за поражение в Чемпионате. 

И думается, что это будет поинтереснее, чем очередное убожество на "Динамо" в то же воскресенье. Кто бы там к нам не приехал: что Саратов, что какой-нибудь очередной Воронеж.Впрочем, успеть можно и туда, и туда.

...

У меня, впрочем, есть и личные мотивы. Может так статься, что для ОФК эти выходные станут поистине золотыми. Шесть лет назад именно я стоял у истоков этой команды, которая задумывалась, как "компания друзей", но затем, усилиями одного из верных соратников, превратилась в мощный коллектив, усиленный игроками, которые в свое время играли в "Луче" (например, лучшие бомбардиры ОФК в этом сезоне: Никита Заморока, Карен Акопян и Евгений Скобликов).

Так что, Лёня, мы с тобой! Ты заслужил это!

Вот так все начиналось 

ОФК Владивосток. Сезон 2009

...а тогда, шесть лет назад, мы не доиграли чемпионат Советского района, в котором до последнего претендовали на призовое третье место. Вмешалась погода. Уже к 7 ноября город дважды занесло снегом.PS. Кстати, кому интересно: краевые соревнования уже завершились. Чемпионом в очередной раз стал Лучегорск. Кубок в дебютном для себя сезоне выиграл "Факел" (Славянка). Впрочем, из Славянки там только название. Пол-команды будет на этих выходных биться за ОФК.