1 мин.

Интервью Рокко Коммиссо для Corriere.it

«Милан»?

Мы были на завершающем этапе сделки. Накануне вечером, пока мы ждали документы, появился мистер Ли, которого я никогда не видел и с которым я никогда не разговаривал лично, и всё изменилось. Сменились банки, консультанты, юристы, пункты контракта. Всё. Я думаю, что его предложение было более выгодным, чем моё. Но, как известно, в итоге он потерял клуб, но, возможно, я не знаю всех нюансов.

Покупка «Фиорентины»?

Были контакты еще до истории с «Миланом», в 2016 году. В прошлом году представители Делла Валле заявили мне:

«Мы готов начать переговоры с 300 миллионов».

«300 миллионов?» - переспросил я и отправил их обратно в Италию. Потом они связались со мной через JP Morgan. Они знают, как Рокко ведёт дела, насколько я серьезен. Мы договорились о сумме вдвое меньше, и закрыли сделку через две недели.

Мои обещания болельщикам?

Я влюблен в футбол и в Италию, страну, где я родился. Я никогда не любил баскетбол или американский футбол. Я здесь, чтобы учиться и работать. Вот обещание, которое я дал: работай так усердно, насколько это возможно. Деньги, которые я вкладываю в «Фиорентину», не от частных инвесторов или спонсоров. Это деньги Рокко, это мои деньги. Вот почему я с большим смирением прошу о сотрудничестве итальянских политиков, и мэра Нарделлу в частности. Я не могу позволить себе оказаться в ситуации, в которой сегодня находится Паллотта в Риме, с нерешённым вопросом о стадионе.

Останется ли Федерико Кьеза?

Я не хочу продавать его, я не хочу, чтобы он стал моим Баджо. Я встретил его здесь, в Чикаго, и мы поговорили. Я надеюсь, что смогу убедить его, что с Рокко все будет гораздо лучше, чем раньше».