6 мин.

Сказка под названием «Выходные». Итоги главных матчей уик-энда (топ-10)

Сказка под названием "Выходные" подошла к концу. Ты прочел последнюю страницу, закрыл книгу и положил ее на полку до вечера пятницы. В этом посте я писал о главных матчах выходных, сейчас имею желание подвести итог данных поединков. Вы, в свою очередь, можете сопоставить и сравнить мои соображения тогда и реальный итог событий. С вашего позволения, я начну.

1 место

.

Ливерпуль - Тоттенхэм

Салах, Салах, Салах... как же он хорош, египетская машина, которая стреляет на поражение. Два гола в матче против "Тоттенхэма", к сожалению, судейские ошибки нивелировали достижения Мохамеда в этом матче. Шпоры играли весь матч в доминанту, но гол который они забили в конце можно, смело, отнести к статусу "левый". Не буду больше писать об этом матче, ибо вы уже, наверняка, прочли и о судейских ошибках, и о послематчевых интервью.

Финальный счет: 2:2

Главные события матча: 2 гола от Салаха, гол Ваньямы +100-ый гол Кейна, ошибки арбитра.

2 место

.

Монако - Лион

Это было шедеврально, обилие голов, непредсказуемая развязка и нервы, нервы, нервы...

К 27 минуте "Лион" ведет со счетом 0:2, но тут в дело вступает Бальде Кейта и Фалькао, за 5 минут забивают 2 гола и теперь, на моральном подъеме, они руководят игрой. Однако, за четыре минуты форвард "Монако" Кейта зарабатывает 2 желтые карточки и его удаляют на 44 минуте. На 55 минуте основной голеадор команды Жардима получает микротравму и его заменяют на Йоветича. "Лион" первую половину второго тайма пытается вскрыть защиту монегасков, но безрезультатно. На 88 минуте Рони Лопеш, с передачи Йоветича, забивает гол. Волевая победа "Монако".

Финальный счет: 3:2

Главные события матча: удаление Кейта, стоический камбэк от "Монако"

3 место

.

Атлетико Мадрид - Валенсия

Игру нельзя назвать яркой. "Атлетико" , в превычном для него стиле, душил соперника. И  подопечные Симеоне, в конце концов, смогли достичь желаемого результата.

Финальный счет: 1:0

Главные события матча: гол Корреа из-за штрафной

4 место

.

Арсенал - Эвертон

Канонирам нужно было реабилитироваться после сенсационного поражения от "Суонси" (3:1). Венгер решил обкатать новичков и не прогадал. Шикарная игра от лондонцев, резвый первый тайм, обилие голов и шикарное исполнение голевых передач от Мхитаряна+дебют Обамеянга. Не без ошибок во втором тайме, но смогли удержать преимущество в 4 мяча.

Финальный счет: 5:1

Главные события матча: 3 голевых от Генриха Мхитаряна, гол Обамеянга, хет-рик Аарона Рэмзи, травма Чеха и Монреаля.

5 место

.

Боруссия Менхедглабах - РБ Лейпциг

Про неудачников в посте я угадал, как нельзя кстати. Но не могло не повести обеим командам, фортуна, в субботу, улыбнулась Лейпцигу. На 89 минуте, единственный гол в матче забивает Лукман и приносит победу своей команде. Сыграло свою роль и отсутствие Раффэля в составе Менхедгладбаха.

Финальный счет: 0:1

Главные события матча: гол Лукмана

6 место

.

Удинезе - Милан

На 9 минуте, с 40 метров Сусо забивает шикарный гол , под перекладину. "Милан" доминировал, но нельзя сказать что слишком сильно. На 68 минуте защитник команды Дженнаро Гаттузо, Калабриа нарушил правила, получил вторую желтую и был таков. Спустя 8 минут игрок "Удинезе" прорвался в штрафную, нанес удар по воротам Доннаруммы, вратарь отбил, но подлый мяч от руки голкипера отправился в ворота. Два гола от "россонери", в свои и чужие ворота.

Финальный счет: 1:1

Главные события матча: гол Сусо, удаление Калабриа, автогол Доннаруммы

7 место

.

Бетис - Вильярреал

Бартра в старте. "Вильярреал" владел преимуществом в матче до 31 минуты. Именно, в этот момент был удален защитник "желтой подводной лодки" Бонера. "Бетис" забирает дирижерскую палочку в свои руки, на 45+2 минуте кладет гол в раздевалку  форвард "огурцов" Морон. На 20-й минуте второго тайма Морон делает дубль и увеличивает разрыв в счете, 2:0. "Вильярреал" пытается найти камень преткновения, но безрезультатно. Однако, на 80 минуте судья показывает на точку, к мячу подходит Бакка и реализовывает возможность сократить отставание, 2:1. Забить второй мяч в ворота севильской команды Вильярреалу не удалось

Финальный счет: 2:1

Главные события матча: удаление Бонера, дубль Морона

8 место

п

Эйбар - Севилья

Матч обещал быть интересным, но такого не ожидал никто. На 1 же минуте Эйбар выходит вперед. Севилье становится сложнее играть, на 17 минуте хозяева забивают второй. Спустя 4 минуты судья назначает пенальти, Сарабия был точен, 2:1. На 32 минуте защитник Рамис кладет третий гол в ворота Рико. Второй тайм Эйбар продолжил давить и у него удалось добить команду Виченцо Монтеллы. На 61 минуте Орельяна делает дубль, на 83 окончательный счет установил Арбилья.

Финальный счет: 5:1

Главные события матча: гол "Эйбара" на 1-ой минуте, дубль Орельяна, тотальное доминирование хозяев.

9 место

.

Леванте - Реал Мадрид

Честно говоря, тут я облажался так облажался. Никак не мог себе представить такого развития событий. Что ж, начнем, Серхио Рамос на 11 минуте выводит "Реал" вперед, 0:1. В конце первого тайма форвард "Леванте" Боатенг сравнивает счет, 1:1. Второй тайм Мадрид контолирует игру, резко взрывает , прорывается в штрафную, даже, Бензема троих накрутил, но не забил...горький смех

Однако, за 9 минут до конца Иско кладет блестящий гол, с передачи вышеупомянутого француза. Мадридцы ликуют, смогли сделать результат... казалось тогда, НО на 89 минуте Паццини, вышедший на замену вместо Иви, получает пас, прорывается к воротам и наносит удар, Навас отбивает, но мяч от земли скачет в ворота, 2:2. Кейлор не виноват. Реал упустил возможность подняться в таблице.

Финальный счет: 2:2

Главные события матча: гол Рамоса, волевая игра "Леванте", ошибки "Мадрида" в обороне.

10 место

.

Алавес - Сельта

Как я и обещал, матч выдался интересным. В самом начале матча, на 4 минуте, с передачи Мунира забивает тот еще  Альфонсо, 1:0. Спустя 14 минут, сам Мунир забивает гол, 2:0. Сельта владела преимуществом весь оставшийся матч, но смогла забить, лишь, один раз, куча моментов и всего один гол. Яго Аспас на 90+1 минуте, с передачи Васса забивает последний мяч в матче.

Главные события матча: Гол+голевая от Мунира, колоссальное количество моментов у Сельты и ужасная реализация, очередной гол Аспаса

P.S. Позиция в топе зависела от громкости вывески, а не зрелищности матча.