5 мин.

«Черышев – гарантия забитого мяча». Испанские СМИ – о главном русском легионере

Как испанские медиа восторгаются Денисом Черышевым.

Воспитанник мадридской кантеры, выступающий на правах аренды в «Вильярреале» продолжает восхищать футбольную общественность Испании. Успешная игра Черышева в последних матчах уже позволила россиянину получить несколько персональных наград, а также стать одним из самых популярных футболистов в fantasy-турнире на сайте газеты Marca. Количество испаноязычных подписчиков сообщества Fans Denis Cheryshev в Фейсбуке растет с каждым днем, а пресса находит все больше лестных слов для российского игрока.

Top 100 Futbol: «Это год Черышева»

«Если и есть игрок, заслуживающий в следующем сезоне надеть «сливочную» футболку, то это Денис Черышев. Россиянин выступает в «Вильярреале» на самом высоком уровне, всем своим видом демонстрируя, что «Мадрид» должен дать ему второй шанс». 

«Проведя более десяти лет в филиалах и молодежных командах «бланкос», Черышев отправился в 2013 году в «Севилью». Однако, большое количество травм не позволило футболисту раскрыться в полной мере, и он едва смог отыграть четыре матча. Переход в «Вильярреал» стал для него еще одной возможностью заявить о себе. Выступление Дениса в составе «желтой подлодки» превзошло все ожидания, и закрепило за ним статус одного из важнейших элементов в игровых схемах Марселино». 

«На «Бернабеу» радостно потирают руки, глядя, как их воспитанник выступает в нынешнем сезоне. Конечно, его позиция в «Мадриде» уже занята Бэйлом и Криштиану, с которыми было бы весьма непросто соревноваться за место в составе. Но зато на стороне Черышева молодость, ему еще нет и 24-х лет, и очевидно, что он пока не достиг пика собственной формы». 

«На уровне сборных у Дениса семь матчей в составе России. Черышев в последний момент пропустил чемпионат мира в Бразилии, но все указывает на то, что он станет ключевой фигурой в команде Капелло на домашнем мундиале 2018 года. У сына экс-нападающего хихонского «Спортинга» есть все качества для того, чтобы превзойти достижения отца. Трудно сказать, что получится в итоге, но уже ясно, что этот сезон станет трамплином для молодого футболиста, с каждым днем зарабатывающего все больше комплиментов в свой адрес».

Официальный сайт «Вильярреала»: «Черышев – безупречный партнер» 

«Денис Черышев блистает в составе «Субмарины». Российский хавбек вышел на первое место по числу голевых передач в примере, а «Вильярреал» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. Россиянин снова отличился результативным пасом в минувшее воскресенье в матче с «Депортиво». Счастливым «адресатом» стал Лусиано Вьетто, оформивший 12-й гол в нынешнем сезоне. Четыре из его мячей было забито с передач Черышева, поистине смертельная связка футболистов. «Подводная лодка» одержала пять побед подряд, в каждой из которых Денис принимал непосредственное участие».

Кроме лестных отзывов, футболисту досталось и кое-что материальное. 15 декабря Черышев получил премию «Пять звезд», совместно учрежденную «Вильярреалом» и пивной компанией Mahou. Денис был признан лучшим игроком клуба в ноябре по версии болельщиков «желтой подлодки». Специально для этого случая Mahou подготовила симпатичный видеоролик о россиянинеОдин из забавных комментариев болельщика «Вильярреала» под видео: «Мне нравится игра Черышева, но еще больше нравится смотреть, как он говорит по-испански лучше меня».

Для тех, кто не знает испанского, краткое содержание интервью Черышева: «В первую очередь, я бы хотел поблагодарить своих партнеров, без них было бы невозможно добиться такого результата. И, конечно, огромное спасибо болельщикам, которые за меня проголосовали. Мы стараемся побеждать в каждом матче и хотим набрать как можно больше очков. Для нас важно оставаться на хорошем уровне, не сбавлять обороты и провести как можно больше матчей без поражений. После каждого поединка я стараюсь разговаривать со своим отцом. Он помогает анализировать мою игру, указывает на плюсы и минусы в тех или иных эпизодах. Иногда перед матчами отец подсказывает, как лучше действовать против конкретного соперника».

El Mundo Deportivo: «Черышев – гарантия забитого мяча» 

«Вильярреал» одержал пятую подряд победу в нынешнем сезоне, разгромив «Депортиво». От зоны Лиги чемпионов подопечных Марселино теперь отделяет всего лишь одно очко, и такой успех команды трудно было бы представить без голевых передач Дениса Черышева. Россиянин ворвался в число лучших ассистентов лиги, оказавшись в компании звезд – мадридиста Криштиану Роналду и «матрасника» Коке. На счету этой троицы по восемь результативных передач». 

«В воскресном поединке с «Депортиво» Черышев снова ассистировал Вьетто, отправившему третий мяч в ворота галисийцев.  Кроме того, Денис принял участие и в первом голе. Голкипер Фабрисио после удара россиянина отбил мяч прямо на ногу Дос Сантосу, и тому не составило труда открыть счет в матче». 

«Очередной голевой пас на Вьетто подтверждает великолепное взаимодействие между Черышевым и аргентинцем. В нынешнем сезоне на счету тандема уже четыре мяча, забитых Вьетто с передач Дениса. Также «щедростью» россиянина уже успели воспользоваться Гомес, Марио, Морено и Уче».

El Periódico Mediterraneo: «Черышев – король ассистентов примеры» 

«Полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев заканчивает 2014 год в ранге лучшего ассистента чемпионата Испании. Это звание он делит вместе с Коке и Криштиану, у каждого из футболистов по восемь голевых передач в 16-ти турах примеры». 

«Больше всего от русско-испанского футболиста «досталось» Лусиано Вьетто. Черышев обеспечил аргентинца четырьмя голами в текущем розыгрыше Ла Лиги».

20minutos: «Вьетто забивает третий мяч после блестящей передачи Черышева».

Вьетто по окончании встречи находился в отличном настроении, много шутил и не забыл поблагодарить партнера в послематчевом интервью: «Я уже сбился со счета, сколько голевых передач отдал мне Черышев. Нет, я не угощу его праздничным ужином. Я поставлю ему памятник во дворе собственного дома».

Marca: «Великолепный матч Вьетто и Черышева, которые превратили поединок с «Депортиво» в наслаждение для болельщиков».

За матч против галисийцев Черышев получил от популярного издания достаточно высокую оценку – 7,5.

Мнения болельщиков на сайте Marca 

Xoximero: Черышева ждет прекрасное будущее в «Вильярреале», если он останется. В «Мадриде» же он не заиграет никогда. 

The Viking Leyend: Черышев великолепен. Посмотрим, возможно «Мадрид» оставит его на «Мадригале». Ведь «сливочным» он все равно не нужен, у него нет там будущего.

Canal Plus: «Вьетто  и Черышев – открытия «Вильярреала» 

«Молодость, скорость, точность. Вьетто и Черышев произвели революцию в «Вильярреале». Их забитые мячи и голевые передачи позволили Субмарине отправиться на каникулы, находясь на расстоянии одного очка от зоны Лиги чемпионов». 

Также телеканал смонтировал видеосюжет, в котором восхваляет обоих футболистов и смакует эпизоды с их участием.

Станислав Рынкевич – о том, почему Денис Черышев – надежда русского футбола