3 мин.

Благотворительная ничья

Несколько минут назад в Мурсии завершился матч между местной командой и футболистами "бланкос", призванный собрать средства в помощь людям, пострадавшим от разрушительного землетрясения в городе Лорка.

Последствия стихийного бедствия сейчас, по прошествии семи дней, оцениваются как катастрофические для небольшого городка: лишь 57,7% зданий пригодны для жизни, 7500 жителей остались буквально без крова над головой. По предварительным подсчётам, для полного восстановления жизнедеятельности города потребуется более 650 миллионов евро. "Мадрид" не мог остаться в стороне и решил поддержать население Лорки при помощи благотворительного матча, и судя по заполненности трибун, собранная сумма превысит 500 тысяч евро.

К счастью болельщиков Жозе Моуринью вызвал на поединок всех звезд своего клуба, кроме аргентинцев, которые уже отправились в досрочный отпуск. В Мурсии футболистов ждал теплый прием.

 

Футболисты и тренеры провели благотворительную автограф-сессию.

Капитан "Мадрида" выступил со словами поддержки пострадавшему населению.

Серхио Рамос успел сфотографироваться со спасателями.

Тем, кто запомнить слова поддержки не мог, выдали специальные таблички.

Кроме того, Касильяс, Роналду и Рамос посетили госпиталь, в котором проходят реабилитацию жертвы землетрясения.

Сам матч завершился вничью, 2:2. У "Мадрида" мячи на счету Бензема и Роналду.

 

Интересный факт: за "Мадрид" несколько минут отыграл легендарный защитник Чендо, мадридист, который является уроженцем Мурсии. Стоит напомнить, что ему уже исполнилось 49 лет, а в последний раз до этого он выходил на поле в июне 1998 года. Сегодня Чендо вышел на замену вместо Пепе и, надо сказать, что вглядел не хуже.

фото: AS, Marca

.