2 мин.

Начало про Колю

Ну вот наконец-то у меня дошли руки до Коли. Но прежде чем приступить к непосредственному исполнению желания OxyK:-), мне придется сделать небольшое отступление. Теперь у нас как: говорим Коля — подразумеваем Betfair, говорим Betfair — подразумеваем Коля. Поэтому будет логично, если свой пост про Колю я открою именно этой темой.

Хочу прояснить свою позицию в отношении продажных матчей. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, я скажу его откровенно, а вы в качестве ответной любезности не навязывайте мне своего. Поделиться своим мнением — можно. И не надо писать в каментах «какая вы, Ксения, несознательная». Это лишнее.

Мне все равно, существуют ли продажные матчи, существуют ли продажные теннисисты, существует ли продажное ATP. Я понимаю, что практика продажных матчей идет во вред самому спорту, лишает его чистоты и невинности. Но такова уж сущность денег — они меняют все, к чему прикасаются. А это уже не мое мнение, это вещь, как она есть. Спорт, и в частности теннис, я вижу как организм в процессе эволюции. Он развивается, а развитие это не всегда движение со знаком плюс. И это как раз повод для оптимизма — значит, развитие это также не всегда движение со знаком минус. Иногда получается как в той пословице — не было бы счастья, да несчастье помогло. Никто не знает, какое хорошее может выйти из плохого и наоборот. Кто знает, может, благодаря этому скандалу возникнет еще больший скандал, а затем нарыв вскроется и станет чище. А может не вскроется. Может, наступит коллапс, и теннис превратится в череду выставочных матчей. Скорее всего, останется как есть — легкий воспалительный процесс. Регулируемый, контролируемый. Но организм в любом случае должен выжить*. У него включатся системы саморегуляции. А если не включатся, значит, все полетит в тартарары, я полечу туда же, я это знаю, но прежде чем полететь, я задержусь и заценю вид. Что я лично могу сделать для того, чтобы это не произошло? Ни-че-го.

*Чтобы выжить, он должен нравится людям.

P.S. Давайте про Колю уже в следующий раз, чтобы не мешать мух с котлетами.