2 мин.

Женский итоговый-2010. Прогнозы. День 4. UPD

За три дня я не угадала три матча, и у этих трех матчей есть нечто общее – Стосур! Наверное, я плохо улавливаю ее энергетические вибрации.

Франческа Скьявоне (W) – Елена Дементьева (L)

Если я все правильно посчитала, то обе уже пролетели. Франчи со всей определенностью, а Лена, даже если выиграет в двух, будет иметь такие же цифры как Каро и пролетит как проигравшая очную встречу, а первой из группы однозначно выходит Стосур – лучшие показатели по сетам. Так что матч будет на интерес и думаю, что будет бой. Кто победит – одному богу известно. Но мне кажется, что Франчи. Она выглядит свежее, Лена сегодня была очень тяжела и победу вымолила буквально, и только благодаря тому, что у Сэм кончился бензин. Ну а еще для Франчески это важно – выиграть хотя бы один матч, чтоб не с позором вернуться на родину. Мне кажется, она такая, что об этом думает в первую очередь, а не о деньгах. Поэтому я больше верю в ее победу – деньги не так мотивируют как любовь к отчизне в такой острой и одновременно хронической форме как у Франчи.

UPD. 10.27. Я передумала, выиграет Дементьева)

Вера Звонарева (W) – Ким Клийстерс (L)

Обе в полуфинале, матч за право выйти первым номером из группы. Но в контексте этого уважаемого соревнования место в группе для Веры и Ким не имеет большого значения. Тут важно другое. Вера дважды обыграла Ким по ходу второй половины сезона, но безлико проиграла ей финал ЮС Опен. Матч-реванш для Верунчика! И мне кажется, что у нее есть шансы его взять. У меня такое ощущение, что Вера вышла на пик. Она мне сейчас напоминает своей безапелляционностью Янкович конца 2008 года. А еще Колю Давыденко, который после травмы мало сыграл в первой половине сезона, а во второй раскочегарился. И хотя Вера в первой половине сезона все-таки прилично отыграла, ощущение все равно именно такое как от Коляна, что сейчас ее звездный час. Главное, чтоб не перегорела – натянута как струна. А Ким весьма располагает к свершениям. А потом они может еще и в финале сыграют – вот красота. Не удивлюсь, если Ким проиграет в группе, но выграет в финале)

Елена Янкович (L) – Виктория Азаренко (W)

Тут вроде все понятно. Хотя если с кем в этой группе у Янкович и есть шанс зацепиться, то это с Викой, тем более, что она с каждым матчем все больше должна уставать, и Ким сегодня этому поспособствовала. Обе уже мимо полуфинала, разговор пойдет исключительно за сто тыщ баксов. Увидим, кто жаднее)