2 мин.

Стабильность или застой?

Все мы видели ошибки судейских бригад, и все уже вроде как привыкли к ним, мол это люди, они не могут не ошибаться. Это часть футбола... Конечно в этом есть своя правда, но я и не хочу что бы футбол превратился в хоккей и все время были паузы, и все смотрели видео повторы. 

Конечно, разного вида симуляции и провокации есть и они будут, не нужно об этом думать, что мол давайте, все теперь будем рассматривать и думать как и кто сыграл, но когда не замечают голы. Когда забивают с метрового офсайда? И нельзя сказать, что это не важно. Когда твоя команда выигрывает 3:0 и судья отменит гол, ты поймешь и простишь, мол это не важно, у нас такой задел и выйграем. Но когда это решает исход встречи, решение проблемы только одно - видеоповтор.

Сегодня был отличный матч с Малогой и Атлетико, в котором второй гол Антуана Гризманна был из явного офсайда. Да в следующей атаке Атлетико мог забить по всем правилам, но ведь они не забили, и должны были проиграть. А от этого страдают все. Судьи, критика которых будет в огромном количесве, Малага, которая 100% будет считать себя обманутой, болельщики, зрители и т.д. Да вообщем всем плохо, кроме тех, кто играет на тотализаторе и выйграл за счет этой ошибки деньги.Конечно я не хочу говорить: "Да это договорняк, это все было заранее известно", но это вызывает вопросы. А если бы у судьи были повторы офсайдов и голов, то таких ошибок не было бы! И футбол ничего бы от этого не потерял. Причем тут дух футбола, когда твоя команда может просто на ровном месте проиграть, только из за того, что судье что-то показалось?! 

Новые технологии всегда принимают с опаской, мол столько времени все было вот так, зачем же что-то менять, если это работает? Но ничего не вечно, и когда отменили правило золотого гола, а ведь тогда тоже было много критики, и где же она сейчас? Сейчас появились спреи, и разве это хоть как-то мешает? Надо и дальше помогать развитию футбола. В топ чемпионатах уж точно можно ввести такие новшества и скоро это будет нормой. Интересно и ваше мнение о данной проблеме, готов ли футбол к таким изменениям?