9 мин.

Фоторепортаж со съемок «Краковии»

Мы ждали это время и вот это время пришло! "Краковия" раскрывает свои секреты. Мне удалось пробраться на съемочную сцену самого успешного в мире юмористического шоу о футболе и поговорить с ведущими актерами и директором программы. Подробный репортаж уже вышел в журнале PROСПОРТ, а сегодня он был опубликован и в Интернете - в блоге журнала на "Трибуне".  В качестве дополнения к этому тексту блог "Фиеста" публикует 33 эксклюзивные фотографии, сделанные в Барселоне на съемочной сцене "Краковии".

Лучше всего сначала прочитать репортаж в блоге журнала PROСПОРТ, а потом посмотреть фотографии - чтобы всё было понятнее. Но можете сделать всё в обратном порядке, или одновременно, или включив лаундж и налив мохито, или включив Rage against the Mashine и налив водки. Вся свобода - в ваших руках!

Итак, поехали!

Съемочные павильоны каталонского канала TV3 находятся в барселонском районе Побле-Ноу. По понедельникам съемки идут с 6 утра - чтобы успеть всё смонтировать. Мы с фотографом Александрой Новиковой приехали к ребятам из "Краковии" в 12 часов - и сразу заставили постельную сцену!

В постельной сцене принимали участие Жерар Пике (по центру), Шакира (справа) и Пеп Гвардиола (слева, спиной). Кроме того, в спальне оказались еще с десяток актеров, игравших роли журналистов. Пике и Шакира изображали из себя Джона Леннона и Йоко Оно, боровшихся за мир против непонятно кого.

 Актеру, играющему роль Жерара Пике, запрещено сбривать бороду, пока этого не сделает настоящий Пике.

Гвардиола заскочил на огонек, чтобы забрать Пике на тренировку. Но это было не так просто. По постели летали лепестки роз, Шакира страстно танцевала на простыне, и в итоге Гвардиола смог убедить колумбийку, что грядущий финал Лиги чемпионов - это важная игра, а потому Шакира пинками под зад выгнала Пике из постели на тренировку.

Запись шла тяжело - с десятком дублей, между которыми мы болтали с выпрыгивающим из постели актером, игравшим роль Жерара Пике. Я рассказал ему, что спустя четыре часа у меня назначено интнервью с настоящим Жераром Пике - он попросил передать ему привет.

Краковийные Пике и Гвардиола между дублями:

Кстати, играющий роль Гвардиолы актер болеет за "Эспаньол". Об этом и многом другом, собственно, повествуется в самой статье.

А вот как выглядит Пау Эскрибано, директор "Краковии":

У нас получился веселый разговор.

Добрая девушка Анна Пуйоль, однофамилица капитана "Барселоны", провела для меня экскурсию по всем помещениям "Краковии". Интереснее всего было в гримерке.

Это Тони Альба - актер, играющий роль Жозе Моуринью. Что, не похож? Мне тоже так сначала показалось. Но грим творит чудеса.

На зеркалах и стенах были закреплены снимки каких-то чудовищ и Жозе Моуринью.

Пока ему наносят грим, Тони Альба выучивает слова скейтча, в котором ему предстоит играть через 20 минут:

Проверить, как дела у Жозе Моуринью, в гримерку зашел актер, играющий роль Криштиану Роналду:

В той же комнате гримируют Карлоса Латре, исполняющего роль Лео Месси. Он вдвое старше Лионеля, но после грима так уже не будет казаться.

Карлос Латре - культовая персона в каталонском театре. По Барселоне рассекают десятки атвобусов с его изображением - в качестве рекламы скандальной постановки "Да, мы Испания", в которой Латре играет главную роль. У него также есть программа на радио, где он копирует голоса 75 знаменитостей.

Карлос Латре - настоящий профессионал. Пока мы беседовали с ним, мне казалось, что он смотрит на меня. Но после интервью фотограф сказала мне, что он постоянно держал в поле зрения камеру и автоматически менял позу в зависимости от перемещений фотографа.

Бруно Оро, исполнителя ролей Криштиану Роналду и Давида Вильи, для интервью пришлось отвлечь от музицирования - он играл на клавишных в перерывах между съемками сцен с его участием.

Штаны Adidas выдают в Бруно Оро его героя - Криштиану Роналду.

В статье для журнала PROCПОРТ при редактровании текста убрали упоминание о том, что Бруно дружит с настоящим Жераром Пике. А познакомился Бруно Оро с Жераром Пике... где бы вы думали? Подумайте, подумайте.

Ну что, есть версии?

На дискотеке они познакомились. Где только не шатался Жерар до встречи с Шакирой! Кстати, у Бруно есть своя музыкальная группа. Он пригласил меня на концерт - постараюсь не пропустить!

Между тем Жозе Моуринью уже в образе:

"Почему, почему, почему?", - повторял Жозе Моуринью, разводя руками.

Для меня было честью познакомиться с Жозе Моуринью.

Съемочный реквизит: футболка "Реал Мадрида" с надписью "милые котята":

Жозе Моуринью разучивает свои слова:

Слов было много, а Моуринью - один. Поэтому он запорол два десятка дублей, прежде чем договорил свою пламенную речь до конца. Перерывы были очень кстати - можно было наконец отсмеяться.

Последний кадр. Жозе Моуринью и объект его критики: футболки "Барселоны".

Футболки мадридского "Реала" с "милыми котятами" куда трогательнее, не так ли? Вот и Жозе Моуринью так считает!

Во время апрельской серии матчей между "Мадридом" и "Барсой" рейтинг "Краковии" составил фантастический показатель 34%. Это рекорд каталонского телевидения.