2 мин.

Вильярреал едет в Италию

 Сегодня в рамках розыгрыша Лиги Европы Вильярреал проведет матч в Неаполе, на стадионе Сан-Пауло, где встретиться с местным "Наполи". На данный момент итальянский клуб как никогда на ходу, поэтому встреча обещает быть очень интересной. В серии А  "Наполи" с 49 очками занимает сейчас вторую строчку, отставая от "Милана" на три очка. В групповом этапе Лиги Европы "Наполи" попал с английским Ливерпулем, румынским Стяуа и голандским Утрехтом. В группе подопечные Вальтера Маццарри выступили не очень ярко, из 6 матчей 4 они сыграли в ничью, один проиграли и один выиграли, хотя этого хватило для того чтобы пробиться в 1/16.

 Соперниками "желтых" в группе Д были-хорватское Динамо, греческий ПАОК и бельгийский Брюгге. Особых проблем для выхода из группы Вильярреал не испытал. Из 6 матчей только два были проиграны, в остальных победу праздновали футболисты из Испании.

 Пожалуй самым опасным игроком для обороны Вильярреала будет уругвайский нападающий Эдисон Кавани. Все последние успехи клуба в первую очередь заслуга этого форварда. С семью голами он является одним из лучших бомбардиров ЛЕ, а в серии А он, с 20 голами, безусловный лидер.

 Тренер Вильярреала, Хуан Карлос Гарридо, на официальной пресс-конференции до тренировки, которая длилась не более двадцати пяти минут, из-за сильного дождя упавшего на Сан-Пауло, заявил: "в предварительном этапе мы проделали огромную работу, завтра нам предстоит матч с очень хорошей командой. Мы гордимся тем, что играем в таком сильном турнире. Наполи прекрасная команда, которая отлично играет как в обороне так и в нападении. Игра будет трудной, но мы будем стремиться к победе и я думаю что у нас все получится". Так же тренер подчеркнул что после нескольких дней отсутствия восстановились практически все футболисты у которых были травмы. Уже полностью выздоровели Маркос Сенна, Бруно, Росси, Марчена. Тренер "желтых" расчитывает на них в предстоящем матче. 

      17 февраля 2011 года, четверг. 21:00 мск

       Неаполь (Италия). Стадион Сан-Паоло.

         Главный судья: Марк Клаттенбург(Англия)

Ориентировочные составы на матч:

Вильярреал - Диего Лопес - Гаспар Марио Перес, Карлос Марчена, Хавьер Гонсало Родригес, Хоан Капдевила - Санти Касорла, Борха Валеро, Льидо Бруно Сориано, Рубен Кани - Джузеппе Росси, Нилмар.

Наполи - Морган Де Санктис - Паоло Каннаваро, Сальваторе Ароника, Уго Кампаньяро, Андреа Доссена - Вальтер Гаргано, Микеле Пациенца, Кристиан Маджио, Марек Хамшик - Эдинсон Кавани, Эсекьель Лавесси.