Окская Лига | Кубок

«Андижон» – «Мадрид» 0:6 (0:2)

Голы: – Ахян(3), Курбанов(2), Нурумбетов.

Кубковый матч между Мадридом и Андижоном ожидался очень упорным, но быстрый гол Мадрида поставил все на свои места. Уже на 2 минуте матча подопечные Ахяна разыграли очень красиво мяч со штрафного и Акбар сделал счёт 0-1 в пользу Мадрида. Спустя несколько минут Ахян удвоил счёт на табло , стоит отметить, что Андижон не сдавался и игроки понимали всю важность этого матча , и раз за разом атаковали ворота Мадрида, но все атаки не увенчались успехом. На перерыв команды ушли при счёт 0-2 в пользу Мадрида. Второй тайм выдался куда веселее первого , сначала все тот же неугомоный Ахян сделал дубль в матче, а спустя 4 минуты оформил хет-трик, счёт стал очень не приличным , и под самый занавес матча Курбанов напомнил всем о себе и за 5 минут оформил дубль , итог 0-6 победа Мадрида , и проход дальше , где встретятся с командой Сакалды.

«Метро 19» – «Сакалды» 2:8 (0:4)

Голы: Гольцов(2) – Камилов(4), Асатилаев(2), Карабаев, Ватанов.

Кубок выходит на финишную прямую. Практически на последнем вираже встретились Метро и Сакалды. Команда Метро переживает не лучшие времена, да и госпожа Фортуна не балует ребят. Сакалды не выглядели в игре на столько сильнее, как отразилось в итоговом счёте. Злым гением для Метро стал Камилов, который, подключаясь из глубины, постоянно находил момент для точного удара. Уже в первом тайме Камилов оформил хет-трик. Ну и важным был третий мяч в игре, забитый Асатилаевым на добивании с острейшего угла. После него стало понятно, что Метро будет очень тяжело перевернуть игру. Учитывая, что в атаке команда Метро не реализовывала те моменты, которые создавались. Когда счёт стал 0:6( причём гол был хорош: Акимов головой сбросил мяч под удар Асатилаеву), команда Метро перестроила игру. Гольцов передвинулся ближе к линии атаки. Команда Метро была полна решимости организовать гол престижа. Более того, оставшийся отрезок команды закончили вничью 2:2. Сначала самый техничный игрок Метро Кулаков на фланге разобрался с соперниками и выкатил мяч на Гольцова. Затем покер оформил Камилов. Далее Ватанов прямым ударом с углового удара поразил ворота Метро. Ну, а точку ставит Гольцов, проталкивая мяч в сетку с близкого расстояния. Сакалды выходит на Мадрид в полуфинале. Думается, что полуфинал может получиться упорным, хотя Мадрид смотрится явным фаворитом.

«Фортуна» – «Бастион» 5:5 (4:4) 2:4 по пен.

Голы: Желнов, Изгаршев Н., Махмудов, Изгаршев Е.(2) – Баранов(2), Абдурахимов, Назарян(2)

Про эту игру можно говорить многое. Как команды подошли к ней модно увидеть по результату,которому все мы видим по счёту. Игра была равная,если взять начало игры,то Бастион имел приемущество во всем,а Фортуна же потерялась и не знала что делать. Поведя 2:0 хозяева расслабились и этим воспользовался капитан гостей. Счёт сократился,но тут же Баранов увеличил голы до 2 мячей в пользу своей команды. Мало кто мог ожидать ещё чего то в данном тайме,но Фортуна непредсказуема и буквально перевернула все,что было возможно. 3 мяча за какие то мгновения в ворота Кильдякова заставили Бастион взяться за дело. Что удалось сделать ребятам,так это сравнять счёт к перерыву. Сумашедший тайм закончился и 8 голов на двоих заставили подумать о многом. Второй же тайм был богат на моменты,но не голы. Ребята сумели забить ещё по 1 голу и это означает ничья - 5:5,кто бы мог подумать,что будет ничья и именно богатая на голы,но спасибо ребятам за голы,за красивые моменты и мы отправляемся к сладкому десерту под названием серия пенальтиУдачнее в этой серии оказался Кильдяков,который спас команду и помог выйти в полуфинал кубка.Фортуне спасибо за Битву,а Бастион будет сражаться с чемпионами прошлого сезона.

😎

«Вне Игры» – «Москвич» 4:2 (1:1)

Голы: Сухарев(2), Краснянский, Кузнецов – Попков(2)

Этот матч был полон стыков, опасных атак и эмоций. Начало первого тайма более возрастные и опытные игроки Вне игры взяли под свой контроль, и быстрым голом отличился Красняцкий. В дальнейшем игра развивалась в основном в центре поля, в равной борьбе. Под конец тайма Москвич провёл несколько перспективных атак, одна из которых закончилась голом Попкова. Отдыхать команды ушли при счете 1:1. Второй тайм начался спокойно , размеренные атаки соперников тормозила оборонительная линия. Однако вскоре опыт сыграл свою роль , не без везения , Вне игры вышли вперёд - отличился Кузнецов. Этот гол позволил Вне игры взять инициативу в свои руки, и организовать пару опаснейших атак , одна из которых закончилась голом Сухарева. Но Москвич вовсе не собирался сдаваться - второй гол Попкова сократил отставание до минимума. Однако большего игрокам Москвича добиться не получилось - отлично действовал голкипер команды Вне игры . А точку в матче поставил второй гол Сухарева(Кузнецов). Итог 4:2 победа Вне игры .