1 мин.

Промес уже готов к чемпионату

Promes

«Спартак» завершает сбор в Австрии, в предпоследний день соперником красно-белых по контрольному матчу стал турецкий «Трабзонспор».

Игра шла при солидном преимуществе российского клуба, так что второй гол в конце тайма был абсолютно логичен. Фернандо разогнал атаку москвичей и доставил мяч в штрафную, Ломовицкий пошёл в обводку и получил удар по ногам. Пенальти. Промес пробил в нижний угол — Киврак угадал направление удара, но дотянуться до мяча не сумел.

Первую замену Массимо Каррера сделал на 49-й минуте — Сергей Ерёменко вышел вместо Фернандо. Далее на поле выходили Георгий Джикия на 63-й (вместо Боккетти), Ивелин Попов на 70-й (вместо Глушакова).

«Спартак» продолжал давить и в конце турки рассыпались. Попов с правого края вошёл в штрафную и прострелил в центр, Педро Роша пропустил мяч на Промеса, который с десяти метров расстрелял ворота соперника.

А ещё спустя три минуты счёт стал разгромным. Промес навесил с углового, последовала скидка на дальнюю штангу, откуда Жиго поразил ворота «Трабзонспора», — сообщает «Чемпионат».

Фото: Spartak.com