Евгений Селезнёв лучший бомбардир сезона «Акхисара»

Selya21

В рамках 33-го тура чемпионата Турции «Кайсериспор» принимал «Акхисар Беледие», в составе которого на острие атаки выступает Евгений Селезнёв.

В первом тайме зрители не увидели голов. А во второй половине встречи, на 69-й минуте, первый гол в матче забил Селезнев, ставший для Евгения 6-м чемпионата и 10-м в сезоне за команду. Через несколько минут «Акхисар Беледие» удвоил своё преимущество, но на 79-й минуте бывший киевский динамовец Артём Кравец сократил отставание. В итоге матч завершился со счётом 2:1 в пользу команды Селезнёва.

Отмечу, что независимо от последнего матча в чемпионате Турции против «Анакараспора», который «Акхисар Беледие» проведёт на своём поле 18 мая, вряд ли кто-либо из команды сумеет составить конкуренцию Селезнёву в борьбе за лавры лучшего бомбардира команды в сезоне. Так у идущего следом за ним бразильца Пауло Энрике на 4 забитых мяча меньше и маловероятно, что бразильский форвард сумеет ликвидировать этот голевой гандикап.

Напомню, что обыграв в финале Кубка Турции «Фенербахче» (3:2), Евгений стал обладателем престижного трофея, хотя и не принимал участия в игре. Вклад Селезнёва в первую в истории клуба кубковую победу стал решающим – 4 гола в 5 кубковых поединках. Теперь его команде предстоит дебют в Лиге Европы.

Автор: Виктор Хохлюк