1 мин.

Сергей Герасимец: «Тосно» – насколько долго это продлится?

Gerasim

Известный в прошлом футболист, экс-тренер молодёжной команды «Тосно» Сергей Герасимец рассказал какой курс развития мог бы выбрать клуб из Ленинградской области.

– «Тосно» – это маленький районный центр, где я работал в молодёжной команде одноимённого клуба. Мы добились великолепных результатов, но вмешались какие-то внефутбольные моменты, и от моих услуг отказались. Команда сейчас вышла в премьер-лигу, но у клуба ничего нет, вплоть до собственной раздевалки на стадионе. Футболисты в Тосно практически не появляются, им снимают квартиры в Питере, тренируются на стадионе «Новая арена», у них ничего нет. Давно можно было построить стадион, развивать собственную футбольную школу, но, когда такое не происходит, то задаёшься вопросом – насколько долго это продлится?

Есть же живой пример, всем известный, это «Краснодар», возникший менее десяти лет назад. Казалось бы, какой конкурент был под боком в лице обожаемой в Краснодаре «Кубани», с огромной историей еще советских времён. Тем не менее, правильными шагами президенту «Краснодара» Сергею Галицкому удалось перетянуть к себе интерес болельщиков, создать академию, чьи воспитанники уже играют в основе команды, и войти в число ведущих дружин страны, давно уже обогнав ту же «Кубань». Всё это случилось за счет  правильного подхода к развитию футбола, – сказал «Бизнес Online» Герасимец.

Отметим, что после восьми туров чемпионата России «Тосно» с 7-ю очками занимает 12-ю позицию в таблице Премьер-лиги, а молодёжная команда – восьмая.