6 мин.

Диванный механизм

Василий Уткин в совместном блоге с биржей ставок Betfair окидывает взглядом ближайший тур чемпионата Испании, призывает «Севилью» выбираться из кризиса, верит в атаку «Сарагосы» и предлагает ставить на «Осасуну».

Добрый день! Сегодня пятница, но давайте представим себе, что сегодня не пятница. Иногда – неделя через неделю – я работаю по утрам в эфире радиостанции «Эхо Москвы», и тогда я регулярно приезжаю сюда довольно рано. Ну, в 12 часов дня. По нашим меркам это рано. Кто здесь работает в 12, в конце концов?! И вот тогда, если появиться здесь рано, на этом диване частенько кто-нибудь спит. Наверное, в каждой редакции есть что-то подобное. А в нашей диван особенно важен. Именно в таком виде – зеленый, умеренно замызганный, от этого какой-то еще более даже не домашний, а дачный. Почему здесь кто-нибудь спит? Бывает так, что кому-то рано на съемку, а накануне задержался человек на работе. Бывает так, что у человека вечерняя или ночная трансляция, а возвращаться домой ему не хочется, или после этого нужно еще куда-нибудь ехать. А бывает так, что просто ничего не было, а человек просто лег и уснул. Наверное, раза два в неделю это происходит. Знаете, даже странно бывает, когда несколько раз подряд приходя на работу, никого не застаешь спящим на этом диване. Я сам никогда не спал на этом диване. Был правда случай однажды, когда я приехал в пятницу вести «Футбольный клуб», и что-то мне не здоровилось. В конце концов я уехал домой, меня подменил Денис, вот тогда я много времени провел на этом диванчике, но не спал.

А вот интересно, бывают ли на этом диване какие-то особенные сны? Футбольно-комнатные такие сны нашей комнаты 8-16. Трудно сказать, надо спросить у Мельникова. А вот что я точно могу вам сказать, что не во сне, а наяву «Севилье» хватит проигрывать дома. В этом туре она играет с «Альмерией». Она с новым тренером-реформатором играет пока надежно, не проигрывает особенно. Но «Севилья» несколько раз подряд проиграла дома, хватит ей этим заниматься. Кроме того, «Севилья» сейчас, как показала практика в январе, четко расставляет акценты. После того, как команда потерпела очередное поражение дома в начале января, тренер Хименес сказал, что шансы на золото уже утрачены. Он думал, что они были, и сказал, что они утрачены. И после этого «Севилья», продолжая борьбу в Кубке, явно пожертвовала матчем в чемпионате против «Барселоны». Теперь, когда она на следующей стадии Кубка в первом матче победила «Депортиво», думаю, ответной игрой она может пренебречь, выставит там облегченный состав. А вот в чемпионате пора уже наверстывать упущенное. Бороться за место в Лиге чемпионов «Севилье» нужно. Поэтому полагаю, что «Севилья» сыграет всерьез, и «Альмерия» не устоит. Победа «Севильи» над «Альмерией», мне кажется хорошая, надежная ставка. Возможно, поэтому она и стоит не очень дорого, но что поделаешь? И такие нужно играть.

«Севилья» – «Альмерия»: победа «Севильи» за 1,55

Другое назначение этого зеленого дивана, когда в выходные дни все приезжают комментировать свои матчи по очереди – кто-то приезжает раньше, кто-то позже. Всегда получается так, что интересные матчи соседствуют. Так или иначе приходится или пораньше приехать, или задержаться на работе. И тогда зеленый диван становится центром наблюдения за играми. Вот, смотрите сколько у нас мониторов, телевизоров три штуки. Можно еще на компьютере завести – у нас есть такая функция. В общем, смотри – не хочу. Некоторые говорят: «Не хочу», и идут пить чай, а некоторые смотрят. И тогда здесь начинаются самые главные баталии. Все выступают за то, чтобы на диване сидели те, кто смотрит телевизор, потому что когда они находятся в других местах, они кому-то мешают, перекрывают обзор или просто мозолят глаза, а на диване они безвредны. Вот так все и происходит. Сейчас я здесь один, а вот в субботу здесь будет аншлаг.

Жалко, что эти люди не увидят матча «Вильярреал» – «Сарагоса», потому что он довольно предсказуемый, и на нем можно заработать определенные деньги. Можно поставить на победу «Вильярреала», котируется примерно так же, как победа «Севильи» над «Альмерией». Но, вы знаете, я думаю, что здесь, может быть, даже будет ставка другого рода. «Вильярреал» точно должен играть на победу, потому что он только что проиграл дерби, вылетел из Кубка и на своем поле не выиграл «Альмерию» в этом году. Соперник посильный, один из аутсайдеров, поэтому «Вильярреал» активно сыграет в атаке. Но у «Вильярреала» есть проблемы сзади. В прошлом матче вообще играл защитник-новичок, сейчас будет линия обороны перетасована. А «Сарагоса» укрепила линию атаки, купила нового нападающего, у нее была кадровая проблема именно с форвардами. Помните, у них в самом начале чемпионата сломался главный форвард, и замену ему они не могли подыскать три месяца, а сейчас подыскали. Поэтому на всей этой волне «Вильярреал» дома обязательно пропустит – практически во всех последних матчах всегда пропускает. «Сарагоса» забьет» – эта ставка рассматривается очень неплохо. Можете сказать, что «Сарагоса» в прошлом туре «Хересу»дома не забила. Но это была игра домашняя, «Херес» закрывался. А здесь игра совершенно другого свойства. «Сарагоса» забьет» – эта ставка даже выше, но, если хотите, можете поставить «Вильярреал» выиграет» – тоже неплохие деньги.

«Вильярреал» – «Сарагоса»: «Сарагоса» забьет за 1,75

Как любая большая вещь, диван этот безразмерен. Я вот спрашиваю вас, сколько народу здесь может поместиться? Ну, на меня-то не смотрите – таких, как я, больше и нету по габаритам. В принципе, этот маленький скромный диванчик является у нас вместилищем людей, когда происходят какие-то собрания. Рекорд был – 6 человек, ну, это когда никто ни у кого не сидит на руках и коленях. Четыре человека помещаются на поверхности и по одному – на поручнях. Мне кажется, это хорошая вместительность, тем более, со стульями у нас проблема. Диван он хоть и видавший виды и местами не представляющий вида сам по себе, но диваном продолжает работать, а некоторые студии студиями – уже с трудом.

Но даже если бы стадион был заполнен до отказа, если бы тут сидело четыре человека, и еще тут и там по одному, а опираясь на эту верхнюю поверхность стояло бы еще три, я бы все равно сказал, что на мой взгляд в матче «Херес» – «Осасуна» в эти выходные «Осасуна» с нулем» – прекрасная ставка. Посмотрите на гостевые матчи «Осасуны». С одной стороны команда играет не очень хорошо, а с другой – она обыгрывала, особенно если вспомнить еще, когда эти матчи происходили, именно те команды, которые находились на дне турнирной таблицы, обыгрывала или играла вничью, добывала очки на выезде. Мне кажется, что с «Хересом» эта ставка хорошая, потому что «Херес»сейчас находится в глубоком кризисе. В команду приехал новый тренер, но он приехал из Аргентины, войти в курс дел времени у него особенно не было. Его зовут Нестор Грассито, у него такая противоречивая репутация. Может, у него что-то и получится, но, я думаю, не в первом матче. А пока, полагаю, «Херес» будет пытаться, стараться, и у «Осасуны» будет возможность его наказать. Я думаю, что в этом матче очень вероятна ничья, но с другой стороны эта ставка сама по себе довольно рискованная. Ставка «Осасуна» с нулем», при которой в случае ничьей мы заберем свои деньги обратно, это разумный риск. Вот на этом давайте подытожим наш сегодняшний рассказ, а я пойду себе поищу какое-нибудь более уютное местопребывание.

«Херес» – «Осасуна»: «Осасуна» с форой 0 за 1,75

Перейти на биржу ставок Betfair

Еще блоги и форумы в разделе «ставки» сообществ Sports.ru