Видео
3 мин.

Сердце Перми

Перейти на биржу ставок Betfair

Василий Уткин в совместном видеоблоге с биржей ставок Betfair прикидывает лигочемпионские шансы «Фиорентины», «Лиона» и «Левски», а также дает прогноз на ответный матч пермского «Амкара» в Лиге Европы.

На улице дождь, сегодня придумывать ничего не будем – тупо поговорим в студии. Хотя, может быть, и не тупо, с чего бы вдруг. Вы знаете, стартует Лига чемпионов, дел тьма, из студии практически не вылезаешь.

Думаю, что начнем мы с матча «Фиорентина» – «Спортинг». Хорошая игра, в первом матче было 2:2. Я думаю, что и во втором уместно ставить верх. Почему? Да потому, что гостям нужно забивать. Гости обязательно полезут, это же «Спортинг», он не может играть как-то дико, страшно рационально. Это атакующая команда, с техничными футболистами, они обязательно будут раскрываться.

Поэтому мне кажется, что и «Фиорентина», обладающая неплохой атакой, неплохими нападающими, тоже с удовольствием примет эту свою же контратакующую манеру. Уверен, что голы будут. Самое главное, что даже один гол ничего не решает существенного. То есть он не закрывает игру, я это имею в виду. Поэтому мне кажется, имеет смысл ставить на верх.

Фиорентина – Спортинг. Больше 2,5 голов за 2,0.

Следующий матч «Андерлехт» – «Лион». Я буду краток. Казалось бы, в первой игре все ясно. И может быть, даже мы предположим, что «Лион» выставит какой-то там не тот состав и прочее, прочее, прочее.

Я думаю, что эти опасения беспочвенны. Потому что «Лион» – команда, которая находится в поиске своей игры, ей нужно это ощущение закреплять. «Лион» сейчас состав наигрывает. Я думаю, он выйдет основным составом.

Кроме того, мы знаем, как «Лион» играет исторически, когда у них идет… Помните, как «Лион» обыграл «Вердер» в плей-офф Лиги чемпионов, уже после группового турнира? И в ответной игре они тоже включили все обороты и снова крупно победили. Вот я думаю, что эта ситуация возобладает. Я думаю, что «Лион» будет играть сильнейшим составом и достаточно открыто. А это означает, что в этом матче, я думаю, будет много голов. Поэтому смело ставьте тотал больше 2,5.

Андерлехт – Лион. Победа «Лиона» за 2,45.

Значит, «Дебрецен» – «Левски». Не знаю ни ту, ни другую команду. Но минимальная победа «Дебрецена» в первом матче и общий его открытый характер, что было ясно из обзора, позволяет предполагать, что вряд ли «Дебрецен» сильнее «Левски». Исходя из характера первого матча, можно предположить, что и в ответной игре борьба пойдет, что называется, от ножа. «Левски» вряд ли чувствует себя слабее и тоже вполне может рассчитывать на победу в гостевой игре.

А в первом матче было 2:1 в пользу венгров. Это означает, что одного гола будет мало. Думаю, что игра в этой связи будет носить открытый характер. На победу, на проход ставить, конечно, бессмысленно. А вот тотал верх, мне кажется, в этом матче сыграть стоит.

Мне кажется, низ будет только в том единственном случае, если команды располагают игроками очень невысокого класса, и они не будут попадать в ворота. А вообще игра должна быть открытой, конечно.

Дебрецен – Левски. Больше 2,5 голов за 2,0.

Ну и последний матч, он трудный самый, естественно. «Амкар» – «Фулхэм». Значит, опять же, исходя из того, что первый матч «Фулхэм» выиграл 3:1, защищаться «Фулхэм» умеет. Это все знают. Оборона крепкая. Самое главное, что атака у «Амкара» не изобретательная, а, скорее всего, атлетичная.

Поэтому, на мой взгляд, в этом матче верха быть не должно. Должен быть тотал меньше 2,5. Причем я бы отметил, что удобный для «Амкара» счет в эту ситуацию вполне вписывается. Просто мне кажется, что «Фулхэм» будет защищаться, а вот так вот как-то вдруг, сразу «Амкару» защиту эту точно не взломать. Это долгий будет сценарий. Вот так я, собственно говоря, и думаю.

Амкар – Фулхэм. Меньше 2,5 голов за 1,8.

Перейти на биржу ставок Betfair