1 мин.

Динамо - это похороны

 10 игроков динамовцев с украинским пасспортом на поле - сказали бы мне такое года четыре назад, то не за чтобы не поверил. Да, в Украине начали играть украинцы, наверное, единственная положительная черта нынешней ситуации в государстве. Чемпионат в последнии годы лишился нескольких команд, которые из года в год становились всё сильней и до событий в Киеве начинали претендовать на самые высокие места. Казалось, что вот-вот и будет подобие English Premier League(борьба 5-6 команд за чемпионство). После длительного взберания вверх началось резкое падение, которое продолжается до сих пор.

 Так вернёмся к Динамо. Наблюдая непосредственно за самой игрой, не понимаешь как Наполи не уничтожило такой коллектив, где происходит полная неразбериха, есть только один игрок в каждой линии, получая мяч который, имеет представление о том куда сунуть его дальше. Может в Динамо плохая атмосфера, на улице слишком холодно, но ччееееееееееееерт... играя с середнячком нынешней УПЛ, при условии борьбы за чемпионство отдавать очки это полнейшее кощунство. Можно сказать: "Ворскла просто отскочила" - может тут будет доля правды, другое дело, что сами динамовцы демонстрируют футбол не очень высокого уровня.

 

В чем проблема? 

- Легионеры - наше всё.

- Слабый уровень чемпионата.

- Ситуация в стране.

- Необъективная оценка ситуации.

Есть ли выход из данной ситуации? Да, но с такой работой ФФУ и СМИ следует ждать сокращения чемпионата уже до 8 команд. Сложно давать оценку команде, которая закончила сезон в конце 1 круга чемпионата с заведомо известным результатом. Следующий матч против Шахтёра покажет будут ли хоть теоритические шансы догнать Шахтёр во втором круге.

 

Ребров