ХК МВД - Ак Барс. Балашиха. Матч Второй. Страсти накаляются, или кто пускает таких тупиц судить???

После вчерашнего разочарования, когда МВД вёл дважды и всё-таки уступил, от МВД захотелось увидеть чего-то большего. Барсы выглядели сильнее, но и МВД может также, если захочет... Посмотрим получилось ли что у "милиционеров"...

Если вчера первый период был скучен, команды присматривались друг к другу, то сегодня уже появилась борьба. Только вот борьба получалась какой-то грубой - удалении было много. Было бы ещё больше если бы судья не спал. Особенно у казанцев удаления просматривались. Вот эти удаления и мешали МВД - в равных составах "менты" выглядели получше, более мотивированными. Казанцы огрызались в контратаках и остро атаковали в большинстве - попадание Никулина в перекладину чего стоит. В конце периода чуть вообще потасовкой всё дело не кончилось. Итог - судьи теряют нить игры, что в плей-офф не допустимо. Вот вчера Раводин и Оленин очень хорошо отсудили - давали играть, было мало удалении. А Горский с Кулаковым чёрт знает что устроили, да и Ак Барс тоже. Грубить каждые умеют, но это не бокс или борьба, тут не выиграет, кто быстрее вырубит другого. А судьи ещё ведутся на всё это. Пипец короче... Слишком разактивничались барсы

2-ой период...Честно говоря на этот матч я смотрел всё с большим отвращением с каждой минутой. Суудьи полностью потеряли совесть - за что они прощали казанцев, не прощали "милиционеров". Разобрались бы чё и как, блин... Вот эти удаления испоганили и всю картину, всю игру... всё короче... Игроки почуяли слабину и начали грубить ещё больше... Ну что это такое блин, это не финал КХЛ, это больше на матч с участием Витязя похоже, где одни грубости и удаления на каждом шагу. Счёт конечно был открыт в равных составах, но не в полных. Но тут всё-таки стоит отметить что "менты" сами виноваты - перекрыли весь обзор Гарнетту, тот и не видел ничего. Но дальше то... Удаления рекой... Короче позор тем кто поставил эту бригаду судить финал плей-офф и треснуть им тоже надо. Вот вспомнился как Бойкову в голову прилетело от Казионова - чистый матч-штраф + 5 минут. Ноль внимания. А вот МВДшникам не прощают ничего... Ак Барс что священное животное в КХЛ для этих судей (простите за выражение), раз удалять их нельзя. Вот и ещё один гол в неравных составах. С игровой точки зрения МВД само виновато, но в предыдущем эпизоде можно было бы дать и обоюдное удаление - игрок барсов то и дело провоцировал Бабенко. 0-2 в итоге. Судьи видимо не знают что такое логика. МВДшники тоже могли бы не реагировать на эти провокации. Тут они совершили огромную глупость - начали на всё отвечать, да и сами начали злиться. Как сказали комментаторы на "России-2" - "Понять можно - простить нельзя". Так и кончился 2-ой период...в двойном меньшинстве. Знарку надо успокоить своих. А судьям наконец успокоится и взять игру в свои руки.

Ну 3-ий период должен был начаться с гола - МВД играл втроём. Вот Имоннен и забил. 0-3. Мдааа... Ну пусть хот "милиционеры" на одну шайбу наиграют. Но брака много было у ХК МВД, да и Веханен настойчиво пропускал. Но ХК МВД всё равно забил - Штрбак подкараулил удачный отскок от борта... Вот и появился шанс... Реализовать только надо бы его, ещё 15 минут есть. Да и судьи начали что-то замечать и у барсов. Ну а дальше что?? А дальше тоже самое что и вчера - Ак Барс заперся и выстоял без всяких проблем и заморочек. Да ещё и забил в пустые ворота - 1-4. Жестоко, но по делу

Ак Барс всё-таки смог сделать так, что серия может решиться в Казани... Не знаю отойдут ли МВДшники за выходные, сможет ли Знарок что-то придумать, сможет он их настроить - вопрос очень большой. Я уже всё меньше и меньше верю в МВД и меня постигает чувство, что серия кончится в 4 матча - быстро и бесславно для МВД. Да ещё судьи... Следующий матч к сожалению судит также Горский, но уже в компании с Булановым. Надеюсь больше такого "судейства" не будет. Посмотрим что получится... Но пока по уровню судейства, да и самому настроению матчей - на финал не тянет, игра может ещё как-то идёт, но портится выше указанными вещами.

P.S Может коряво написано, но исправлять не стал уж.