Берегись Автомобиля

Екатеринбург, 17-00!!

Несмотря что в этот день такое огромное событие для всей страны, как футбольный матч Россия - Германия, в КРК "Уралец" пришло кучу народу, в том числе и я.

Маленький по меркам КХЛ стадион вместимостью 5500 человек, в этом году  собирает ажиотаж, даже на матчах с аутсадерами!! И всё потому что после длительного перерыва в Екатеринбург вновь вернулся большой хоккей!! И все это понимали и с удовольствием ходили смотреть и главное поддерживать своих любимцев!!

И сегодня пришли оказывается все они не зря!! Против новичка КХЛ, вставало грозном, напичканное звёздами, мастеровитое московское Динамо!! Болельщиков из столицы приехало не мало и это говорило о том. что Динамо матча с автозаводцами не считает проходным. Тем более главным тренером там было недавно Андрей Хомутов и болельщики надеялись, что спад в игре Динамо наконец-то прекратится...

По началу так и казалось...Динамовцы резво начали 1-ый период и даже минут 5 вообще не выпускали екатеринбуржцев из своей зоны...Но автомобилисты не сдавались и защищались из-за всех сил иногад убегав в контратаки...Динамо смог забить в ворота Автомобилиста.., но судья шайбу быстро и чётко отменил, даже не стал спрашивать у видеосудьи, что к чему!! Первый период так и кончился 0-0 и впервую очередь благодаря вратарю Лисутину, который доставал шайбы в самых порой немыслемых ситуациях

2-ой период начали активнее екатеринбуржцы...в самом начале было несколько моментов и уж начали болельщики наши думать, не сдулось ли уже Динамо, но...забил благодаря отлично выверенной комбинации, лучший бомбардир Динамо (да и один из лучших во всём КХЛ) Матеас Вейнхандль... Автомобилист заиграл ещё лучше, совсем прижал, неожидавший такой прыти, динамовцев...Но второй период так и кончился со счётом 0-1

Вот тут и началось самое интересное...Фактически в первой. или второй атаке, Автомобилист забивает!! Воронков кидает с синей линии и несмотря на развалившегося Бирюкова, Гулявцев запихивает шайбу в ворота Динамо!! Автомобилист "поехал" дальше!!! Динамо получил передышку в защите, только благодаря удалению Радека Филиппа, но потом он просто ничего не смог поделать с разогнавшимся Автомобилистом. Вторая щайба Авто не заствляла себя ждать... Контратака, Калачик абсолютно одинокий у правого борта,  смещение в центр где его никто не встретил, ну и растрел дальнего угла в ворот Бирюкова!! Динамо было совсем обескуражено...Они уже еле-еле бежали в атаку, когнечно и у них были моменты, но Лисутин ловил в третьем периоде всё что летело в воротах!! Ну и контрольным выстрелом для Бирюкова и компании стало меньшинстов "3 на 5"! Все болельщики гнали своих за третьей шайбой и они получили своё...После передачи Гулявцева с борта на "пятак", Магогин её протолкнул дальше на одинкого Антгоненко, тому уже оставалось перебросить распластавшегося Бирюкова, что он и сделал... Последние 3 минуты матча Динамо давил и давил...Они сменили вратаря на шестого полевого, но и Динамо бол-во не реализовало и Автомобилист не забил четвёртой шайбы!!!

Финальная сирена и радостные болелы кричат "УРА!!!!" Автомобилист начал наконец показывать игру стоящую чемпионата КХЛ, вот и первые плоды - победа над первым лидером и очень хорошо, что она была дом,на глазах родных болельщиков...

Ну и всё на этом...Бойтись клубы КХЛ, берегитесь Автомобилиста...