3 мин.

Обрубая зрелищность

Я больная, уставшая и злая, так что буду лаконичной.

Еще две недели назад я придумала высокопарную пафосную фразочку, с которой начала бы эту запись, если бы не мое текущее состояние, описанное выше тремя прилагательными. Вот эта фраза:

Монца - время Феррари. Тиффози недвусмысленно дают это понять. Но моторы звучат громче, и последнее слово за ними...

Я не знаю, какой элемент болидов сегодня говорил последние слова, но звук моторов рвал мне уши еще с прогревочного круга. Не дав мне очухаться от разгоняющих нервы предстартовых комментариев Попова, F1 в лице Льюцци заставила меня орать, биться в истерике и матюгаться. Нет, ну это ж надо вот так разбиться!

I hate you Liuzzi (c) самый заплюсованный пока камент к видео

И как Попов мог потом шутить про боулиг и безобразное поведение? Ведь Петрова же ж выбили ж. Наверное, АЛП просто натренирован на сдерживание негатива.

Негатив умеют закапывать в саду и авторы твитов Мерседеса:

Nico is out of the race... Took out by the sliding Hispania in the first chicane

Nico is OK

А вот их самое эмоциональное высказывание по поводу прошедшей гонки (на данный момент твит часовой давности)

Nice fight between the two!

Не спорю, это было круто. И Баттон, переборщивший с энергетиками или чем он там заряжается, сделал все только круче. Да после всего этого назвать Хэмильтона агрессивным атакующим пилотом язык не поворачивается. Рядом с сумасшедшим маневром Дженса Льюис выглядит тем еще трусишкой. К сожалению, стратеги Мерсов решили, что дело риска не стоит и оставили Михаэля на наитупейшей в его случае стандартной тактике.

Но Миша еще мог бороться, чем он и занялся. Хэма можно было бы пожалеть, не повезло ему с соперником, но то, что было дальше, нахрен убило всю возможную жалость. Я в правилах варю не очень. И я была крайне удивлена, услышав, что неоставление места для маневра наказуемо. Более того, я не уверена, что дело вообще было. Но добило меня поведение Михаэля после высказанных претензий. Просто пропустил его дальше!

Ну я не знаю, либо Миша не мог ездить иначе, либо понимал, что его все равно достанут, либо еще что, но взяв "джентльменскую" тактику, он остался верен ей до конца. Увидев, что во время очередного приближения к Хэму Михаэль сначала подержался в одной секунде и отъехал затем подальше, я и его нарекла трусишкой. Все трусишки, один Баттон в шоколаде. Ну да, дело могло быть и в износе резины, и в работе с медиумом, но я все равно орала "ненавижу FIA". Такую борьбу превратить в че попало - это надо постараться.

Ну вот что осталось интересного в гонке после разруливания этой ситуации? Бенефис Уэббера был раньше, Алонсо и Феррари просто никакущие даже несмотря на старт, Фитиль отрывается и на тот же старт плюет с высокой колокольни, Баттон продолжает выжигать за собой асфальт, тупо не добираясь до самого верха...

Если бы Сенна обогнал под конец Ди Ресту - я бы взорвалась. Но не успел, и на том спасибо, меньше обращаешь внимание на очень успешный заезд от недоРедБуллов Торо Россо.

Окончательно меня успокоил вынужденный просмотр награждения и пресс-конференции. Дите разревелось, Баттон был даже угрюмее Алонсо, который хотя и поклонился ошалевшим черт знает от чего тиффози, но нормально улыбнуться им так и не смог. Хотя его улыбку восприняли бы двояко.

Те, кто тоже мужественно пережил длинный и нудный гимн Австрии, точно помнят, что дальше Сингапур, и те, кто болеют так же, как и я, знают, что особо хорошего ждать не стоит. Это привело бы в уныние, но его все равно смоет. Ведь завтра хоккей. Даже если вам плевать на него, посмотрите Кубок Локомотива. А я посмотрю, как мой Авангард отыграет в том самом Минске, куда так и не долетел Локомотив...

P.S. Блин, нифига не лаконично...

P.P.S. Поскорее бы Фитиль уже стал двукратным. Тогда будет больше шансов выбить клин клином.

если бы не болела голова, то музычка