Итоги международной регаты «КАББ Трофи» в классе «Оптимист»

32 гонщика в классе «Оптимист» из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тольятти приняли участие в международном сборе Optimist Clinic c 13 по 18 февраля 2010 года в Испании. Программа ежедневно включала: 2 тренировки – одна с гонщиками своей страны, вторая в группе одного уровня с тренером, теоретические занятия вечером, брифинг до и после тренировки. Общение на английском языке. В заключительный день российская команда представила оригинальную презентацию своей страны.

Международная регата «КАББ Трофи» собрала в этом году 355 участников из 22 стран, из которых 32 спортсмена из России. Формат регаты следующий: разделение флота на 8 дивизионов, гонки на 2 дистанциях по 2 дивизиона в стартовой группе. За 3 гоночных дня состоялось 6 гонок при ветре 6-12м/с.

Первое место в общем зачете занял Карлос Роблес (Carlos Robles, Испания), второе - Максимильян Кастер (Kuster Maximilian, Италия), третье – Рудольфо Диланджи (Rodolfo Dilaghi, Италия). Лучший российский юниор Александр Москвичев (Санкт-Петербург, СК Парусник) занял 11 место, следующий за ним Никита Ушков (Москва, ЭШВСМ «Хлебниково») занял 32 место.

После регаты все 32 российские лодки были перевезены в Италию для участия с 1 по 4 апреля 2010 года в крупнейшей международной регате в классе «Оптимист». Информация о выезде команды на сайте Российской ассоциации класса Оптимист - www.opticlass.ru