5 мин.

«Аугсбург» - «Штутгарт»: Превью

В матче 31-тура “Штутгарт” в гостях встретится с “Аугсбургом” отчаянно сражающимся за место в бундеслиге.

Бундеслига - сезон 2012/2013. 31-й тур.

"Аугсбург" - "Штутгарт".

Дата проведения: 27 апреля 2013 года.

Начало матча: 17:30 (мск).

Стадион: " SGL Арена".

Матч первого круга: 1:2 (Ку Джа Чхоль – Траоре, Ибишевич).

Ориентировочные составы по версии bundesliga.de:

Пропустят матч: Лангкамп, Фогт, Ку Чжа Чхоль, Небель, Гелиос, Тиеде – Таски, Ба, Торун, Дидави, Какау.

Новость недели

Полузащитник “Ганновера 96” Константин Рауш со следующего сезона, будет выступать за «Штутгарт». Примечательно, что Рауш достался швабам совершенно бесплатно, так как летом истекает его контракт с 96-ми. «Штутгарт» выиграл конкуренцию за Рауша у пяти других клубов бундеслиги, в числе которых были «Гамбург» и «Шальке».

Фото недели

В отличие от одного известного тренера в данный момент высказывающего параноидальные мысли о чемпионате СНГ, швабы выполняют свои обещания. Сотрудник клуба Михаэль Мойш и молодой защитник Антонио Рюдигер заключили пари, суть которого заключалась в перекраске цвета волос если VfB удасться выйти в финал кубка Германии. Сказано – сделано, голова Михаэля теперь светиться красным цветом, а Антонио стал блондином.

Швабы вне поля

Свен Ульрайх в четверг после тренировки посетил гимнастико-художественный форум на который его пригласил олимпийский призёр Марсель Нгуен. Гимнаст ростом 1,62 м. произвёл большое впечатление на Улле во время исполнения сальто с пятикратным переворотом: Это фантастически, и просто невероятно как они это делают. Футболисту такое никогда не совершить”. От предложения повторить сымитировать трюк Свен отказался, предложив Марселю посоревноваться с ним в серии пенальти.

Баланс “Штутгарта” в матчах против “Аугсбурга”:

Всего: 3 матча - 3 победы, 0 ничьих, 0 поражений, разница мячей 7:3.

Дома: 2 победы, 0 ничьих, 0 поражений.

В гостях: 1 победа, 0 ничьих, 0 поражений.

Серии

Последние 5 официальных матчей между этими командами остались за VfB. Наряду с 3 победами в течение 2-х лет, “Штутгарт” выиграл два раза у “Аугсбурга в сезоне” 76/77 во 2-й бундеслиге. На данный момент швабы в общей сложности не знают поражений на протяжении уже 4-х официальных матчей (3 победы и ничья), а в гостях за те же 4 игры, они потерпели лишь 1 поражение ( 2 победы и ничья).

“Аугсбург” тем временем проиграл 3 из 4-х предыдущих игр в бундеслиге. В этом году команда проявляет бескомпромиссность - 9 матчей без ничьих (4 победы, 5 поражений).

Второй круг

“Аугсбург” во втором круге набрал вдвое больше очков, чем в первом (18), это на 4 пункта больше, чем заработал VfB в этом году. Но, несмотря на качественное улучшение в игре, коллектив Маркуса Вайнцирля сумел поразить ворота соперников в чемпионате лишь 27 раз, хуже с этим обстоят дела только у “Гройтера” – 20 ( уже 22). Причиной этому является плохая реализация моментов – 8,9%, у “Фюрта” – 8,3%.

Связи клубов

Ибраима Траоре присоединился к “Штутгарту” в прошлом сезоне, аккурат после выхода “Аугсбурга в первую бундеслигу в 2011-м году”. За нашего сегодняшнего соперника гвинеец сыграл 45 матчей, отличившись в них 8 раз. В матче первого круга нынешнего сезона между “Штутгартом” и “Аугсбургом” Ибраима серьёзно приложил руку (ногу) к тому, чтобы огорчить свой бывший клуб – забил гол и отдал голевую передачу на Ибишевича.

Арбитр

Мануэль Грэфе – арбитр ФИФА отработавший до сего дня на 152-х матчах бундеслиги. Встречи с VfB – 21 раз (из них 20 в бундеслиге) – 11 побед, 4 ничьи, 6 поражений. Предыдущая игра “Штутгарта” при судействе Грэфе – апрель 2012 победа над “Майнцем” 4:1.

Факты о матче

- За прошлую неделю команда Бруно Лаббадиа провела 3 официальные встречи и все выиграла. 4 победы подряд “Штутгарт” не одерживал с мая 2011-го

- “Аугсбург” в этом сезоне наверняка покажет худший в плане очков (27 на данный момент) результат, чем в предыдущем (38), для того, чтобы улучшить те показатели команде необходимо выиграть все 4 оставшихся матча. Это происходит во многом из-за того, что “Аугсбург” значительно сбавил при игре на своём поле, тогда как по очкам набранным на выезде он опережает прошлогодний график – 13 очков (столько же было за весь прошлый чемпионат).

- После выхода в финал Кубка Германии сезон для “Штутгарта”, по сути, окончен. Однако в игре с “Фрайбургом” были установлены клубные рекорды сезона по показателям двигательной активности: 248 ускорений, общая дистанция спринтов – 4,91 км., и 712 интенсивных движений.

- Ведад Ибишевич обожает играть с “Аугсбургом”. В матчах с этим соперником ему удалось отметиться забитым мячом 5 раз.

- Матч против “Штутгарта” может стать 50-м в бундеслиге для Саши Мёльдерса и нападающий приложит все усилия для того, чтобы отметить данный юбилей. На сею пору на счету у Мёльдерса 7 мячей (в последний раз он отличался в 23-м туре, когда “Аугсбург” одолел “Хоффенхайм” 2-1).

- В истории бундеслиги VfB всегда побеждал только у 4-х команд: “Аугсбурга” (3 раза), “Штутгарта Киккерс” (4), “Тасмании Берлин” (2) и “Гройтер Фюрта” (1).

- “Аугсбург” не набрал ни одного очка во встречах с тремя командами: со “Штутгартом” (3 матча), “Байером” (4) и “Баварией” (3).

- Оба клуба дебютировали в кубке Германии матчем между собой в 1935-м году. Тогда “Штутгарт” уступил в дополнительное время 3:4.