2 мин.

Неймар: думаю, ЧМ-2022 будет последним для меня

Летом "Псж" отлично поработал на трансферном рынке. В команду пришли Месси, Хакими, Доннарумма, Вейналдум, Рамос и многие другие. К тому же, "парижане" сохранили своих лидеров Неймара и Мбаппе. Правда один из них подает большие надежды и претендует на статус лучшего игрока в мире, а другой самый переоцененный футболист в истории, который постепенно деградирует.

Неймар уже давно перестал показывать красочный футбол. Травмы и деньги сгубили карьеру талантливого бразильца. Но несмотря на весь свой нереализованный потенциал, Неймар до сих пор числится в списках претендентов на "Золотой Мяч". Тем удивительнее, что бразилец публично заявил о завершении карьеры в сборной.

«Думаю, ЧМ-2022 будет последним для меня. Мне так кажется, потому что я не знаю, хватит ли у меня силы духа продолжать заниматься футболом. Так что я сделаю всё, чтобы хорошо выступить и выиграть вместе со своей сборной, осуществив тем самым самою большую мечту детства. Надеюсь, у нас всё получится»,

— приводит слова Неймара Goal.com.

Казалось бы, бразильцу только 29 лет. К чему такая спешка? Возможно, Неймар просто устал от футбола. Раньше он играл с улыбкой на лице, а теперь мучается на поле. В молодости бразильца частенько сравнивали с Роналдиньо, но он и близко не достиг такого величия. Чтобы хоть немного приблизиться к волшебнику, Неймар обязан выиграть трофей со сборной. Иначе ярлык самого переоцененного футболиста в истории будет с ним навсегда. Согласны?