3 мин.

Бавария - Арсенал

Бавария – Арсенал

Сможет ли Арсенал провести этот матч достойно или закончит с позором и этот поход за трофеями?

До матча еще много времени, но я решил порассуждать  как может закончиться это противостояние.

Вариантов тут 3: проигрыш с разгромным счетом, победа/проигрыш с минимальным счетом (но за команду не будет стыдно), челси-стайл (сыграть убого, но пройти в следующий раунд, как челси в прошлом году)/либо сыграть, как умеет Арсенал и так, же пройти дальше.

Начну с первого варианта – проигрыш с разгромным счетом. На сегодняшний день это кажется одним из самых вероятных вариантов развития событий. В прошлом матче Арсенал был смят еще в первом тайме, да во-втором, вплоть до пропущенного 3-его мяча они более менее выровняли ситуацию, но об этом дальше. Дома Бавария еще опаснее! Я хоть и не смотрю Бундеслигу (не могу найти нормальные трансляции в интернете), но знаю, что в Мюнхене многим командам приходится очень тяжело, что уж и говорить о канонирах, с их проблемами в обороне! Кстати о проблемах в обороне. Не  известно сможет ли сыграть Санья (лично я нигде не нашел информацию по срокам выздоровления), а это значит, что там сыграет либо Дженкинсон, мне он понравился в матче со шпорами, либо Арсен поставит туда – Коклена (были случаи) или Ремси (гнать его из Арсенала пора). Проблема №2, у нас нет никого на левый фланг, туда скорей всего поставят Вермалена, тут не понятно плюс это или минус – в прошлом матче во многом именно его ошибки в центре привели к поражению. И №3 – это Косельни. Мне его игра против Баварии не вдохновила. Да, мы все знаем, что он способен сыграть против любого соперника на отлично, без единой ошибки, сделать пару спасений, но у него это в последнее время получается не чаще, чем Аршавин на поле попадает. Другие проблемы не буду описывать, о них итак всем давно известно.

Второй вариант - победа/проигрыш с минимальным счетом (но за команду не будет стыдно). Тоже вполне реальный вариант, сыграть ментал форсе. Но это скорей всего может произойти, если канониры не пропустят в первом тайме, во что мне верится с трудом.  Но за счет чего это можно сделать? Во-первых, гнать этого представителя Уэльса с поля, он явно не Гиггз, а на его место опорника ставить (у нас на этой позиции может сыграть Коклен и Диаби, хотя насчет второго не уверен, может снова лечится). Во-вторых, мы все прекрасно помним, как в прошлом матче защитники Баварии закрыли Уолкота в центре. Наверное, стоит немного изменить схему и поставить Жиру поднападающим, чтобы скидывать мяч Уолкоту, а он на всей скорости пойдет забивать мяч.  Еще надо что-то делать с Подольски. Он растворяется на поле в играх против сильных команд. Если не ошибаюсь, по схожей причине у него и в Баварии ничего не получилось.

И последний вариант, самый невероятный! Но чем черт не шутит? В прошлом году, проиграв дома 0-4, Арсенал вполне мог выйти в следующий раунд. Да, сейчас у нас нет Робина Ван Перси, нет Сонга, есть Жиру, прошлогодний Милан явно слабее нынешней Баварии. Но никто не верил в то, что Челси выиграет прошлогоднюю ЛЧ. Так что шансы есть, вплоть до финального свистка.

P.S. Пишите свои варианты как можно построить команду на этот матч, чтобы были шансы на победу, начну с себя

Щесны - Дженкинсон, Мертезакер, Косельни, Вермален – Коклен, Артета, Уилшир – Касорла, Уолкот, Жиру (он под Уолкотом, а весь правы фланг отдан Дженкинсону).