2 мин.

Воскресное сумасшествие

Сегодня, интересующиеся Английским футболом, могут наблюдать в ленте какое-то совершенно невероятное количество материала на тему предстоящего матча 23 тура АПЛ между Манчестер Сити и Ливерпулем.

Уже

Информации столько, что если задаться целью прочесть их все, начинать нужно примерно в обед. Как раз к матчу освободитесь. (Шутка конечно. Но в каждой шутке...)

Рассмотрены все статистические показатели со всех углов и точек зрения. Интерес к матчу зашкаливает.

И как не прискорбно об этом рассуждать... обычно встречи под такой массой прицелов получается не ахти...

Бам

Повышение градуса шумихи прямо пропорционален возрастанию давления на спортсменов и тренеров. А это никак не способствует открытой игре на встречных курсах, накалу страстей с непредсказуемым результатам. Да они профессионалы. Но они тоже люди.

Желание не ударить в грязь лицом в периоды такого внимания, обычно становится определяющим. И вместо лучшего зрелища в сезоне мы видим скупые 1-1 или 0-0. Конечно ни один из представленных выше исходов не сможет удовлетворить непомерный аппетит болельщика. Но все мы прекрасно знаем, что счёт не всегда отражает сути игры. Осталось дождаться 19 часов по Москве,запастись валидолам и наслаждаться игрой любимых команд.

Ну в конце хотелось бы отметить. МС не выигрывал на Энфилде с 2003 года.... Этот сезон для ребят в небесно-голубых футболках особенный. Создаётся впечатление, что нет таких рекордов которые им были бы не под силу. Сколько они побили рекордов в этом сезоне?? Так может и сегодня они смогут прервать затянувшуюся на 14 лет серию.

Ух