3 мин.

Арсенал - Халл

Доброго футбольного дня вам! Начинаем мы этот день с прогноза на Арсенал – Халл сити. Начиная писать этот прогноз я еще не знаю, что буду ставить. Я фанат Арсенала, так называемый гуннер, и люблю ставить на матчи Арсенала. Хотя я не могу сказать, что я ставлю на каждый без исключения матч. Ну что, будем разбираться.

Арсенал.

Вот сейчас наступил момент, когда по-настоящему много травмированных: Рэмси, Озил, Артета, Косьелни, Саного(не велика потеря), Жиру и мне кажется что в ближайшее время травмы еще будут. Не буду рассуждать о травмах в Арсенала, мсье Арсен всегда умел ломать игроков и выматывать их.

Так вот главный вопрос, что сегодня будет с защитой у Арсенала? Сначала в сми писали, что монреаль станет в центр защиты, но вот по новой информации место Лорана займет Хайден, 19 летний игрок молодежного состава, который не разу не выходил на поле за основной состав, и тем-более в премьер-лиге. Сам его игру не видел, но многие пишут о том, что он довольно качественный игрок.  Насколько это правда, я не думаю, что мы сможем оценить сегодня. Как мне кажется, если он и выйдет сегодня, он будет допускать много ошибок.  Все-таки в 19 лет дебютировать на позиции ЦЗ, перед этим играв в молодежки, психологически довольно таки тяжело, так как позиция очень ответственная, и важно взаимодействие с партнерами. А хайден провел только одну тренировку, с основной командой. С права в защите у Арсенала будет, Баллерин, т.к. Чамберс на красной, дебюши на травме. Эктор как по мне на позиции правой не хуже, и точно перспективнее чем Чамберси и Дебюши. Так что в этого парня я верю.

Линия атаки Фламини Уилшир Касорла Чемберлейн Санчес Уэлбек. Ну пока вроде так, не думаю, что будут изменения. Уилшер и уэлбек провели два почти полных матча за сборную, Чемберлейн тоже играл, но меньше. Касорла сыграл 10 минут со Словакией. Так что говорить о том, что атак. линия устала, не можно. Уилшир и Уэлбек с сан-марино не игра, а радость, с Эстонией пришлось повозится, но тоже победа, поэтому и с настроением все в порядке.

Халл.

Что касается Холла, то я в этом сезоне видел несколько их матчей, с середняками в основном. Та Халл, как Халл J, да иногда могут навязать борьбу фаворитам, но крайне редко. За то с командами с середины таблицы, они всегда играют на равных и берут очки, наверное, именно поэтому они до сих пор в ПЛ. По составу. Отсутствует вратарь основной, не знаю на сколько это потеря, потому что я толком и не помню как он играет)

Анализ.

Анализируя этот матч, нельзя не вспомнить финал кубка. Когда Халл почувствовал вкус победы, как оно вести 2-0 в финале кубка над Арсеналом. Но потом он сел в защиту, что и стало роковой ошибкой. Может ли сегодня матч так же пойти на Эмирейтс? Да никогда, Арсенал не на родном стадионе крайне уязвим, дома пока с андердогами справляться умеем) Матч точно пройдет с мячом у Арсенала, защитой халла, и до забитого гола игра будет довольно закрытая, но после гола в любые ворота, начнется открытый футбол.

Прогноз. Думаю что вполне адекватно брать Арсенал+ТБ2,5 , безусловно есть желание взять -1,5 за 2.32, все-таки дома в 2 гола или 3 гола обыгрывать команды уровня Халла, арсенал еще умеет. Но смущает защита, в 2 голах арсенала я уверен, но так же я уверен в 1 пропущенном(но не на 100%, могут просто не использовать свой момент Халл).

Я выберу вариант:

Арсенал (победа) + тотал больше 2.5 – Да – 2.08

А в экспресс который я сегодня тоже выложу, я возьму Арсенал(-1) за 1.8