2 мин.

Котлета по-бражски или эстонские приключения Карпина в России

 

Напоминает мне это ощущение совсем недавнее-сборнороссийское и Карпин,чем-то напоминает Дика, хоть я и не являюсь поклоником Спартака, но история достойна расследования. Конечно,проще всего,идти по жизни с лозунгом Фурсенко:"Проблем не вижу", однако,нужно,не смотря ни на что смотреть на вещи реально. Вопросы: "Почему? Кто виноват? Что делать?" Давайте разбираться.

В целом все вопросы взаимосвязаны и, если найти ответ хотя бы на один, то и весь клубок расплетется.

Версия номер один: Психологический дисбаланс внутри команды, на фоне досадных и болезненных поражений и все вытекающие отсюда последствия. Общий спад настроения в команде, в принципе оно и понятно.

Версия номер два: во всем виноват тренер! Если вдуматься, кто такой тренер и какова его функция? Тренер это не просто человек расставляющий игроков на поле в определенном порядке. Тренер-это человек,уравновешивающий бушующее и неровное настроение команды. Тренер-это мозг, и именно от тренера зависит импульсивность и настроение команды,даже соласно простым медицинским истинам мозг анализирует,регулирует и контролирует весь организм, т.е. команду. А  вот что говорит мозг Спартака( полное интервью читайте на football.sport-express.ru/reviews/13137/ ):

- Как оцените выступление "Спартака" в этом еврокубковом сезоне?

- Учитывая то, что мы стали единственным российским клубом, дошедшим до четвертьфинала Лиги Европы, его, конечно, можно оценить, как положительное. А вот встречи с "Порту" - 1:5 и 2:5 - это, конечно, негативно. Хотя по сегодняшней игре... В первом тайме мы создавали, они забивали. У них было 1,5 момента - они провели два гола. Есть претензии по игре в нападении, по реализации численного преимущества в атаке. Мы создали более чем достаточно, чтобы уйти на перерыв выигрывая.

В футболе есть одна простая аксиома: " Не забиваешь ты, забивают тебе". Мозг в экстренных ситуациях должен мобилизоваться и мыслить логично,быстро и по ситуации, если же этого не происходит, то мозг поврежден. После просмотра пресс-конференции(официальной video.sport-express.ru/football/interview/6032/) можно сделать вывод,что Карпин явно нервничает, а исходя из моих утверждений, что тренер зеркало своей команды(отражает настроение и общую картину внутрикомандного состояния)все далеко не радужно. Плюс, если помнить,что в нынешнем чемпионате России борьба будет не шуточная,т.к. раскол по восемь команд и наиострейшая борьба не только внизу таблицы,но и для середняков... Вообщем делайте из вышесказанного выводы сами.

Вчера было сыграно четыре, совершенно разных по накалу страстей, матча и все было как в зазеркалье. Там, где казалось бы градус должен был зашкаливать было негромко, а там где была иллюзия, что все потеряно шла отчаянная борьба. На вкус и цвет товарищей нет, но я полагаю, что главным блюдом дня для многих все равно являлась котлета по-португальски,приправленная горечью обиды фанатов Спартака и с перчинкой злопыхателей. Думаю,что на этом приключения эстонца в России можно бы и завершить, однако, все равно ставлю в этой истории не точку,а многоточие...