2 мин.

Forza football. Превью к матчу Италия - Коста-Рика

 

http://cdn5.img22.ria.ru/images/67635/45/676354596.jpg

Вот за кого на ЧМ можно меньше всего переживать так это за Италию и Коста-Рику. Первые раскрепощены, молоды и с огнем в глазах. Сразу видишь одну из причин неудачной игры сборной России. Игроки зажаты. Им недоступно общение с прессой, они изолированы от близких, а интернет запрещён.  Итальянцам же можно практически всё. Балотелли снимает фавелы, развлекается в самолёте и делает предложение девушке. Другие сборники пытаются не отставать. В свою очередь Чезаре Пранделли создал отличную обстановку в команде. Ни одной ссоры, ни одного крупного нарушения у бунтовщиков Кассано и Балотелли.

http://rsport.ru/images/75220/69/752206970.jpg

 Впрочем сами игроки тоже хорошо подготовились. Сиригу на 100% заменяет Буффона, Пирло на своей волне бьет со штрафных, Бардзальи борется так, что получает рецидив травмы, а все остальные просто делают свою работу.  Ну как после вызова 20 игроков из Серии А в сборную сказать, что эта лига слабая?

 Костариканцам же необходима ничья. Но в сложившейся ситуации это практически невозможно. Во-первых теперь к “Лос Тикос” будет другое отношение, во-вторых уругвайцев всё таки немного переоценили, а Италия действительно классная команда. Поставь хоть 6 защитников, 2 Ельциных и 3 Кэмбеллов сыграть против Пирло и компании “на ура” будет очень трудно.

 Однако, несмотря на это рисунок игры Коста-Рики вряд ли сильно изменится. В обороне как обычно 5 защитников(Диаз, Гамбоа, Дуарте, Гонсалес, Уманья), 3 полузащитников(Боланьос, Техеда и Борхес) и 2 форварда(Кэмбелл и Руиз).

 Главная надежда

 Кейлор Навас может ошибаться в матчах с командами уровня Ирландии, но делать сумасшедшие сейвы в поединках с Уругваем, США и Мексикой. Лишь 1 из 3 игроков Коста-Рики, которые выступают в топ-5 чемпионатах Европы.