2 мин.

Лео Месси и Луис Энрике

За последнюю неделю испанские спортивные издания рассказали много интересного про отношения между Месси и Энрике. Конфликт в каталонском клубе безусловно есть.

Я хочу поговорить вот о чём. Я уважаю Луиса Энрике, но не думаю, что он является супер-тренером. Он провел хороший сезон в Сельте, которая по итогам заняла 9 место в Примере, и был назначен главным тренером Барселоны. Интересно, что сразу после его ухода Сельта стала играть едва ли не лучше, чем при нём.

Что касается Месси. Он пропускает открытую тренировку перед игрой с Реал Сосьедадом, ссылаясь на проблемы с пищеварением, а Энрике оставляет его на скамейке в вышеупомянутой встрече. То есть у человека не может болеть живот? 

Тут ещё он подписывается на аккаунт Челси в Instagram и понеслось: "Месси переходит в Чесли" и бла бла бла. А не может ли футболист ради интереса подписаться на аккаунт? А если я сейчас подпишусь на Instagram Челси, я тоже туда перейду?

В Барселоне серьёзные проблемы. Сейчас очевидно, что Энрике не по пути с Месси. Если не уволят первого, уйдёт второй. Конечно, игрок не должен быть важнее тренера, он не должен управлять клубом, несмотря на всю свою значимость. Но это же Месси. Гений футбола. Мне кажется, что Лео должен быть неким исключением именно в Барселоне. Тренер есть тренер, но Месси лучше многих тренеров знает, как нужно играть команде. Он всю жизнь в этом клубе. Его мнение должен учитывать любой тренер, а Энрике - особенно.

Эту ситуацию я рассматриваю только с точки зрения важности для клуба этих персон. Руководству Барселоны нужно задуматься, кто им на самом деле нужен? Великий футбольный гений, пускай и со своими "загонами", или обычный тренер, не особо хорошо понимающий, как играть Барсе. Кого сохранить важнее? Как по мне, так выбор очевиден.

Лионель Месси не хочет ни в какой Челси. Его приоритет - это его родная Барселона, его семья, для которой он так много сделал. Но если жизнь заставит, он уйдёт хоть в Манчестер Сити, хоть в Челси, хоть в ПСЖ.

При всех этих конфликтах я надеюсь, что Барса проиграет 2 следующих матча и Энрике уволят. Месси хочет остаться, это его его команда. Барселона не имеет права его отпускать!